30.12.2019, 00:24 0
В Чемпионшипе бушуют нешуточные страсти.

«Лидс» победил 5:4 благодаря автоголу в компенсированное времяФутбольный 2019-й в английском Чемпионшипе завершится матчем «Дерби» – «Чарльтон», который закроет программу 25-го тура. А стартовал игровой день совершенно сумасшедшим поединком.

«Бирмингем Сити» принимал «Лидс» и проигрывал 0:2 к середине 1-го тайма. Но затем сравнял счет – 2:2. Гости дважды выходили вперед, однако «синие» непременно отыгрывались. На 1-й компенсированной минуте хозяева в очередной раз сравняли счет – 4:4. Однако «Юнайтед» добился своего. На 90+5-й минуте мяч оказался в сетке ворот «Бирмингема» в пятый раз, причем это был автогол защитника Уэса Хардинга.

Благодаря этой победе «Лидс» поднялся на первую строчку турнирной таблицы. Он имеет 51 очко в активе, столько же у «Вест Бромвича». В 26-м туре именно эти команды встретятся в очном поединке. «Бирмингем» с 29-тью баллами остался на 17-м месте.