29.12.2019, 18:44 0
Стенограмма поединка двадцатого тура Английской Премьер-лиги.

«Арсенал» – «Челси» – 1:2. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 20-й тур.

«Арсенал» – «Челси» - 1:2

Голы: Обамеянг, 13 – Жоржиньо, 83, Абрахам, 87

Предупреждение: Гендузи, 10, Давид Луис, 47, Торрейра, 74, Ляказетт, 77 – Маунт, 30, Канте, 30, Рюдигер, 34, Жоржиньо, 55

«Арсенал»: Лено – Сака, Давид Луис, Чеймберс (Мустафи, 23), Мэйтланд-Найлс – Торрейра, Гендузи – Обамеянг, Озил (Уиллок, 76), Нельсон (Пепе, 86) – Ляказетт.

Запасные: Мартинес, Мавропанос, Смит Роу, Джон-Джулс.

«Челси»: Аррисабалага – Томори (Лэмпти, 59), Зума, Рюдгер – Эмерсон (Жоржиньо, 34), Ковачич (Хадсон-Одои, 70), Канте, Аспиликуэта – Маунт, Виллиан – Абрахам.

Запасные: Кабальеро, Кристенсен, Баркли, Батшуайи.

Стадион: «Эмирейтс Стэдиум» (Лондон, Англия).

Арбитр: Крейг Поусон (Шеффилд, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. Сохраняет мяч команда гостей. Иначе никак. У соперников очень быстрый крылья атаки.
90+4 мин. МОМЕНТ! Удар Торрейры слету из полукруга у штрафной отправил мяч рядом с левой штангой!
90+3 мин. МОМЕНТ! Абрахам зашел в штрафную после рывка по правому флангу, но мощным ударом смог лишь отправить мяч над перекладиной!
90+3 мин. Поусон был вынужден остудить горячих Манута и Гендузи.
90+1 мин. Мэйтланд-Найлс был предупрежден за фол на правом фланге обороны.
90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, семь минут.
88 мин. Лэмпард чуть не взорвался на бровке!
87 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ВОТ ЭТО РАЗВОРОТ! Блестящая контратака удалась команде Лэмпарда! Виллиан и Абрахам в затяжной пас перешли центр поля, дошли до чужой штрафной, после чего бразилец вернул мяч Арбрахаму, который расстрелял Лено ударом между ног!
86 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо Нельсона игру завершит Пепе.

«Арсенал» – «Челси» – 1:2. Текстовая трансляция матча

84 мин. Оффсайд хотят приписать к этому голу? Даже намека не было.
83 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лено просто опозорился при игре на перехвате верховой передачи Маунта со штрафного! Жоржиньо на дальней штанге как раз и ждал такой оплошности!
82 мин. Штрафной заработал Жоржиньо на левом фланге после фола Ляказетта.
82 мин. Удар Хадсона-Одои от левого угла штрафной был заблокирован.
81 мин. Будет ли команда Лэмпарда отвечать? Время поджимает!
78 мин. МОМЕНТ! Уиллок пробил с разворотом корпуса со входа в штрафную, после ошибки Канте у своих ворот! Рядом с правой штангой!
77 мин. Ляказетт договорился с арбитром до предупреждения.
76 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо Озила игру продолжит Уиллок.
75 мин. МОМЕНТ! Абрахам выиграл воздух в чужой вратарской при подаче углового с левого фланга, но отправил мяч точно в руки Лено.

74 мин. Торрейра за руку придержал Маунта во время активности Мэйсона на левом фланге. Желтая.
72 мин. Ляказетт получил отмашку в лицо от Жоржиньо во время верховой борьбы.
70 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Ковачича игру будет завершать Хадсон-Одои.
68 мин. На газон в центре поля был отправлен Абрахам.
66 мин. ОПАСНО! Лэмпти вскрыл оборону передачей на правый фланг штрафной, однако удар Абрахама был заблокирован Луисом.
64 мин. Давид Луис в первой тайме бил через себя куда эффектнее, чем Ковачич сейчас.
63 мин. Абрахам решил сам пробивать, находясь спиной к воротам на левом фланге штрафной. Авантюра не удалась.
62 мин. В стильной белой повязке продолжит игру Рюдигер. Мустафи досталось меньше, судя по всему.
59 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Лэмпти продолжит игру вместо Томори.
58 мин. Столкновение головами между Рюдигером и Мустафи произошло в штрафной хозяев.

57 мин. Подачу Канте с правого фланга перехватил Давид Луис. Угловой.
55 мин. Желтая для Жоржиньо за этот фол.
55 мин ДЕРБИ! Жоржиньо остановил Обамеянга вне рамок правила, после чего футболисты завелись!
54 мин. Виллиан не смог обработать мяч после высокой передачи на правый фланг.
52 мин. Маунт постелился в подкате в центре поля, и только так можно было остановить рывок Обамеянга.
51 мин. Зума полностью в рамках правил сумел остановить проход по правому флангу в исполнении Нельсона.
50 мин. Обамеянг отработал на оборону, и в подкате вынес мяч из-под ног Канте.
48 мин. ОПАСНО! Канте слету пробил после отскока из штрафной! В сторону от левой штанги прошел мяч.
47 мин. Начинаем с желтой второй тайм. Давид Луис негостеприимно встретил соотечественника Виллиана.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+5 мин. Томори ворвался в штрафную с правого фланга и сумел нанести удар с предельно острого угла. Лено в порядке.
45+4 мин. Дальний удар/прострел от Аспиликуэты отправил мяч точно в руки Лено.
45+3 мин. Слепая скидка головой от Абрахама на левый фланг штрафной оказалась неточной.
45 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит пять минут.
44 мин. Смещение Виллиана с правого фланга в центральную зону завершилось ударом в одно из защитников.
43 мин. МОМЕНТ! Обамеянг избежал оффсайда после паса Ляказетта с левого фланга, но сумел своим ударом с острого угла лишь попасть в сетку ворот с внешней стороны.

43 мин. Зума пошел прямиком к центральной линии за Озилом, где и нарушил правила против соперника.
42 мин. Под занавес тайма команда Артеты снова пытается подойти к чужим воротам.
39 мин. Розыгрыш углового на правом фланге со стороны гостей получился неудачным. Зума не смог замкнуть дальнюю штангу ударом в падении.
38 мин. НЕТ ПЕНАЛЬТИ! Арбитр просмотрел повтор.
37 мин. Падение Виллиана в чужой штрафной! VAR?!
34 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Лэмпард меняет стиль. Вместо Эмерсона игру продолжит Жоржиньо.
32 мин. И еще одна желтая! Рюдигер пошел своим подкатом в кость Нельсону.
30 мин. Пошла грубость в дерби! Канте тут же был предупрежден за удержание соперника футболку.
30 мин. Прямой ногой пошел против Мэйтланд-Найлса на левом фланге атаки Маунт. Предупреждение.
28 мин. Канте не смог обработать мяч после слишком сильной передачи Аспиликуэты с правого фланга.

26 мин. Ляказетт был отправлен на газон на левом фланге атаки своей команды. Штрафной.
25 мин. ОПАСНО! Кепа стал на пути мяча после прострела Ляказетта с левого фланга в направлении Нельсона.
24 мин. Тренеры сменяются, но травм у хозяев меньше от этого не становится.
23 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо Чеймберса на поле вышел Мустафи.
21 мин. Что-то с коленом левой ноги к Калума! Все очень серьезно!
20 мин. Чеймберс на газоне. Срочно нужна помощь медперсонала, как игрок сам и показывает.
18 мин. МОМЕНТ! Отлично разыграли хозяева! Нельсон убежал по флангу, навесил в центр штрафной, Обамеянг скинул на Ляказетта, но Александру не дал пробить Канте!
17 мин. Ляказетта зажевали защитники соперников в штрафной Кепы. Не нужен повтор в этом эпизоде?
15 мин. Торрейра и Томори столкнулись в центре поля.

13 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Озил навесил со штрафного, Чеймберс скинул с ближней штанги в центр вратарской, а Обамеянг вколотил мяч в сетку ударом головой с близкой дистанции! Просто, но как эффективно!
13 мин. Угловой на левом фланге готовится подавать Озил.
11 мин. МОМЕНТ! Хитро разыграли штрафной Виллиан и Маунт! Бразилец покатил под удар из левой половины штрафной англичанину, но выстрел последнего пришелся точно по центру ворот.
10 мин. Виллиан легко ушел от Гендузи на левом фланге атаки, из-за чего игроку хозяев пришлось в срочном порядке нарушать правила. Желтая.
9 мин. МОМЕНТ! Прямой удар со штрафного от Луиса пришелся точно в руки Кепе. Голкипер даже не дергался.
8 мин. Дриблинг Озила на чужой половине поля завершился фолом со стороны Томори.
6 мин. ОПАСНО! Давид Луис заложил эффектный удар через себя после подачи углового от Озила, но не смог направить мяч в сторону ворот.
5 мин. Очередной проход Нельсона по флангу завершился назначением углового удара.
4 мин. Со штрафного на правом фланге подал точно на голову сопернику.
3 мин. Нельсон совершил рывок по правому флангу, однако Томори в скорости сопернику не уступил. Не без фола.
2 мин. Заброс от Озила в центр штрафной на Ляказетта оказался неточным.
1 мин. Гости обосновались на чужой половине с первых секунд.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 29-го декабря, состоится поединок двадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся лондонские «Арсенал» и «Челси». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Эмирейтс Стэдиум», начало в 15:00 (CET).

У «канониров» новая персона на посту главного тренера. На место звезды прошлого в лице Фредрика Юнберга пришел не менее знаковый для истории команды Микель Артета. Вот только побед коллективу из Северного Лондона это, пока что, не приносит. Молодой испанский специалист дебютирует перед домашними трибунами в тяжелом противостоянии со статусом «дерби» против команды из юго-западной части столицы Великобритании, у которой наметился определенный кризис в наиболее тяжелый период сезона – boxing day. «Вулверхэмптон» и «Тоттенхэм» почти догнали «Челси» в турнирной таблице, так что отступать подопечным Френка Лэмпарда уже попросту некуда.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Арсеналом» и «Челси».