26.12.2019, 22:09 0
Менеджер «Эвертона» Карло Анчелотти дал оценку поединку против «Бернли».

Анчелотти: «Мы заслужили победу. Это идеальный день»В матче 19-го тура английской Премьер-лиги «ириски» отметили дебют итальянского тренера во главе команды минимальной победой со счетом 1:0.

«Быть представленным перед домашними болельщиками - это особенный момент. Еще более особенным он стал после отличного матча команды и хорошего результата. В целом идеальный день. Нам была очень нужна победа, и я рад итоговым трем очкам. «Бернли» провел хороший матч, но мы заслужили победу.

Плотный график в праздничный период? Футболисты привыкли восстанавливаться за три дня, но два - это перебор. Впереди матч с «Ньюкаслом», и такой короткий перерыв повлияет на нашу продуктивность. Впрочем, у «Ньюкасла» будут аналогичные проблемы», - цитирует Анчелотти BBC.

Победив, «Эвертон» набрал 22 очка и занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата Англии.