26.12.2019, 21:24 0
Нападающий манкунианцев Мэйсон Гринвуд стал автором одного из голов в матче 19-го тура чемпионата Англии против «Ньюкасла».

18-летний Гринвуд возглавил любопытный список бомбардиров «Манчестер Юнайтед»В поединке, который проходит в эти минуты на «Олд Траффорд», тинейджер забил гол на 36 минуте, благодаря чему «Юнайтед» повел в счете 2:1. К перерыву доминирование хозяев в счете выросло еще на один гол.

Гол «Ньюкаслу» стал для Гринвуда третьим в Премьер-лиге в форме «Юнайтед». Мэйсон стал самым юным голеадором, сумевшим отличиться за команду трижды. Этой отметки он достиг в возрасте 18 лет и 86 дней.

Ранее лучший результат был у Маркуса Рэшфорда – 18 лет и 141 день. Третий показатель у Федерико Македы, и равен он 18 годам и 224 дням.