27.12.2019, 00:51 0
Стенограмма поединка Английской Премьер-лиги.

«Лестер» – «Ливерпуль» – 0:4. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 19-й тур.

«Лестер» – «Ливерпуль» - 0:4

Голы: Фирмино, 31, 74, Милнер, 71 (пен.), Александер-Арнольд, 78

Предупреждения: Эванс, 73 – Гомес, 61

«Лестер»: Шмайхель – Чилвелл, Сеюджю, Эванс, Перейра – Ндиди – Мэддисон (Чаудхери, 76), Тилеманс, Прат (Перес, 73), Барнс (Олбрайтон, 58) – Варди.

Запасные: Уорд, Джастин, Морган, Грей.

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд – Вейналдум, Хендерсон (Лаллана, 82), Кейта (Милнер, 70) – Мане, Фирмино, Салах (Ориги, 70).

Запасные: Адриан, Виллиамс, Джонс, Шакири.

Стадион: «Кинг Пауэр Стэдиум» (Лестер, Англия).

Арбитр: Майкл Оливер (Ашингтон, Великобритания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Завершает поединок команда Клоппа уверенным контролем.
90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через три минуты.

«Лестер» – «Ливерпуль» – 0:4. Текстовая трансляция матча

87 мин. В атаку пошли хозяева под занавес поединка. А есть ли практический смысл?
84 мин. МОМЕНТ! Тонкая передача от Сеюнджю на левый фланг штрафной завершилась ударом в сетку с внешней стороны в исполнении Варди практически от лицевой.
82 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Последним на поле в этом поединке вышел Лаллана. Вместо получившего повреждение Хендерсона.
82 мин. Хендерсон на ногах, но его замену это не отвратит.
80 мин. Хендерсон держится на колено, лежа на газоне в центре поля! Столкновение с Пересом не прошло бесследно.
78 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Блестящий удар Александер-Арнольда от правого угла чужой штрафной под дальнюю штангу ставит точку в поединке! Роскошная контратака! Голевой пас за Мане.
76 мин. ЗАМЕНА У ЛЕСТЕРА. Чаудхери продолжит игру вместо Мэддисона.

74 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Погром! Прострел с правого фланга от Трента пришелся точно на ногу Фирмино в центре чужой штрафной. Удар в правую девятку был попросту вне зоны доступа Шмайхеля.
73 мин. Желтая карточка досталась Эвансу за срыв рывка Фирмино по левому флангу в контратаке.
73 мин. ЗАМЕНА У ЛЕСТЕРА. Вместо Прата игру завершит Перес.
71 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Милнер спокойным ударом с легкой подсечкой отправил мяч чуть левее от центра ворот ударом с пенальти!
71 мин. ПЕНАЛЬТИ! Сеюнджю неудачно подставил левую руку под прострел с левого фланга.
70 мин. ЗАМЕНЫ У ЛИВЕРПУЛЯ. Ориги и Милнер вышли вместо Салаха и Кейты, соответственно.
68 мин. Сеюнджю стал на пути удара Салаха со входа на правый фланг штрафной!

66 мин. В атаках хозяева проводят текущие минуты. Не так уж и уверенно чувствует себя команда Клоппа.
64 мин. Рулетка Зидана от Перейры на правом фланге! Ван Дейк прервал последовавший прострел с правого фланга.
63 мин. Варди поджал Алиссона, заставил голкипера ошибиться!
62 мин. Слишком сильно закрутил свой удар со штрафного Мэддисон.
61 мин. Желтая для Гомеса, которому за мгновение до этого прокинул мяч мимо ног Варди. Дальше перед Джейми был только голкипер.
58 мин. ЗАМЕНА У ЛЕСТЕРА. Вместо Барнса на поле вышел Олбрайтон.
57 мин. МОМЕНТ! ШМАЙХЕЛЬ! КРЕСТОВИНА! ОФФСАЙД! Робертсон подал с левого фланга, Каспер опередил Фирмино, а потом перевел в каркас ворот добивание от Салаха. А потом был свисток – оффсайд у Фирмино, как оказалось.
55 мин. МОМЕНТ! Робертсон обокрал Чилвелла на левом фланге, после чего подал на ближний угол вратарской, откуда не смог попасть по воротам ударом в касание Фирмино!

54 мин. Не ожидал Фирмино удачный отскок мяча в чужой штрафной, вот и не увидели мы удар от одиннадцатиметровой отметки!
53 мин. МОМЕНТ! Салах старался наказать Шмайхеля за неудачный вынос мяча кулаком из вратарской, но запустил мяч над воротами!
52 мин. ОПАСНО! Перейра снял мяч с головы у Робертсона во время передачи с правого фланга на дальнюю штангу!
50 мин. Подача Трента с правого фланга не смогла заставить мяч преодолеть корпус Чилвелла.
49 мин. Удар Тилеманса из полукруга у штрафной заблокировала пятка Гомеса.
48 мин. Ван Дейк перехватил заброс мяча на левый фланг обороны своей команды на ход Варди.
46 мин. Шмайхель провалил передачу на левый фланг из собственной штрафной в ситуации с отсутствием прессинга от соперников.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Вейналдум осторожно оттер корпусом от мяча Варди у левого угла штрафной Бекера.
40 мин. Не дали защитники команды Роджерса как следует развернуться с мячом на левом фланге Мане.
38 мин. Перейра успел снять мяч с ноги у уже замахнувшегося для удара у правого угла штрафной Салаха.
35 мин. Ван Дейк оставил дриблинг Мэддисона на подходе к штрафной Алиссона.
33 мин. МОМЕНТ! Шмайхель спасает ворота от неминуемого гола после сольного прохода Мане через центральную зону, который завершился ударом в голкиперскую зону!
31 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! С левого фланга подал Трент после перепасовки с Робертсоном, а на дальней штанге удачно сыграл Фирмино. Чилвелл проиграл выбор позиции против двух соперников.

30 мин. На угловой перевел мяч Перейра после передачи Трента с правого фланга.
28 мин. В оффсайд попал Прат после передачи Чилвелла к лицевой на левом фланге.
26 мин. Ожидаемо, Эванс стал первым на верховом мяче после подачи Трента с правого фланга в направлении Салаха.
24 мин. И еще раз поспешил Мохаммед, хотя и классно отдавал Хендерсон со своей половины поля.

23 мин. Быстро разыграли стандарт гости, но передача Трента отправила в оффсайд Салаха.
22 мин. Кейта оказался на газоне на подходе к чужой штрафной, который остановил своим фолом Мэддисон.
20 мин. Алиссон на дальнем выходе из ворот опередил на мяче Барнса.
20 мин. Ндиди вынес мяч на угловой из-под ног прорывавшегося по правому флангу Кейта.
18 мин. Телеманс снес с ног Кейта на чужой половине поля.

16 мин. Трент не смог подать в штрафную с правого фланга даже со второй попытки.
15 мин. МОМЕНТ! А ведь потерял ворота Шмайхель в моменте с ударом от Хендерсона! Мяч опускался ему за спину, после рикошета от ноги Эванса, но упал рядом с правой штангой!
14 мин. Мане не смог остановить мяч после высокого перевода от Хендерсона с противоположной стороны поля.
13 мин. Барнс попал в оффсайд после передачи в глубину правого фланга атаки.
11 мин. МОМЕНТ! Салах улетел один на один со Шмайхелем после передачи внешней стопой со своей половины от Кейта! Египтянин убежал от голкипера, но с острого угла не попал в створ!
11 мин. Варди стелил мяч с левого фланга в чужую вратарскую. На дальней штанге первым был Робертсон.
10 мин. ОПАСНО! Трент, в роли последнего защитника, обогнал двух соперников перед своей штрафной!

9 мин. Хендерсон не позволил пройти мячу в штрафную после прострела с правого фланга от Прата.
7 мин. В медленный контроль опустилась команда Клоппа в данные минуты.
5 мин. ОПАСНО! Салах завершил молниеносный розыгрыш у чужой штрафной ударом из полукруга намного выше ворот. Привез Эванс!
4 мин. Хендерсон отправил на газон Мэддисона в центре поля.
3 мин. Алиссон не смог справиться с простым переводом мяча на левый фланг.
2 мин. МОМЕНТ! МАНЕ! И тут же еще один момент. Голкипер хозяев плохо вынес от ворот, а передачей с правого фланг, а Трент нашел Мане в чужой вратарской. Садио не попал с первого касания!
1 мин. МОМЕНТ! Быстро! Трент пальную из-за пределов штрафной по центру ворот на комфортной для сейва Шмайхеля высоте!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 26-го декабря, состоится поединок девятнадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся «Лестер» и «Ливерпуль». Матч пройдет в Лестере (Англия), на поле стадиона «Кинг Пауэр Стэдиум», начало в 21:00 (CET).

Из-за праздничного стола всегда тяжело вставать, хотя для футболиста Английской Премьер-лиги мероприятий, посвященных Рождеству, толком и не бывает. Уже на следующий день после большого праздника в рамках очередного тура АПЛ сразятся главные претенденты на завоевание чемпионского титула. «Лестер» потерял очки в прошлом туре, не сумев выстоять в битве с действующим чемпионом, «Манчестер Сити» (1:3), из-за чего коллектив Брендана Роджерса может уступить вторую строчку, если в матче против вернувшегося с триумфального Клубного чемпионата мира «Ливерпуля» допустит осечку. Да и отставание в 10 пунктов в турнирной таблице от «красных» для «лис» выглядит неудовлетворительно.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Лестером» и «Ливерпулем».