22.12.2019, 21:34 9
Дубль Виллиана в первом тайме решил исход принципиальной встречи.

Ученик обыграл учителя: «Челси» в гостях победил «Тоттенхэм»18-й тур английской Премьер-лиги завершился принципиальным противостоянием: «Тоттенхэм» Жозе Моуринью принимал «Челси», которым руководит бывший подопечный португальца, Фрэнк Лэмпард.

Гости очень мощно провели первый тайм (8:2 по ударам, 4:0 по угловым). И открыли счет довольно быстро. Виллиан обыгрался с Ковачичем, вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил под дальнюю штангу – 0:1!

Ученик обыграл учителя: «Челси» в гостях победил «Тоттенхэм»

Рефери компенсировал всего две минуты к первому тайму, но «синие» успели провести атаку. Алонсо рвался к мячу, Гассанига тоже. Но вратарь «шпор» не попал по круглому снаряду, а врезался в соперника. После просмотра видеоповтора арбитр указал на точку. Приговор исполнил Виллиан, разведя мяч и вратаря по углам – 0:2!

Во втором тайме ситуация практически не менялась в течение 15-ти минут. А затем Сон Хын Мин упал в борьбе с Рюдигером. И лежа пытался «отбрыкнуться» от него. Снова на помощь пришла система ВАР – за умышленный удар соперника кореец был удален.

«Тоттенхэм» и вдесятером пытался атаковать, но гости уверенно действовали в обороне и удержали комфортное преимущество.

0:2 – «Челси» набрал 32 очка и остается на 4-й строчке турнирной таблицы. В четверг команда принимает «Саутгемптон». У «шпор» осталось 26 баллов и они седьмые. 26 декабря «Тоттенхэм» принимает «Брайтон».