АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.12.2019, 10:58 0
Жозе Моуринью против Фрэнка Лэмпарда.

«Тоттенхэм» – «Челси». 22.12.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии22 декабря на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне вместимостью 62 062 зрителя в рамках матча 18-го тура чемпионата Англии состоится лондонское дерби - «Тоттенхэм» примет «Челси». Это противостояние уже окрестили тренерским, ведь между собой сойдутся учитель и ученик. Жозе Моуринью долгое время был наставником «Челси», в котором на тот момент капитанил Фрэнк Лэмпард. Это их первый очный поединок в такой роли. Должно быть очень захватывающе. Тем более, между соперниками уже три очка разницы в таблице и именно очный матч может все перевернуть.

Начало игры запланировано на 19:30 по московскому времени. Рассудит поединок Энтони Тейлор из Манчестера.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» неудачно стартовали в текущем сезоне английской Премьер-лиги, однако после смены Маурисио Почеттино на Жозе Моуринью финалист Лиги чемпионов начал приходить в себя. На счету «Тоттенхэма» четыре победы в пяти последних матчах АПЛ, коллектив Моуринью не сдюжил только с бывшей командой «Особенного» - «Манчестер Юнайтед», остальные же встречи завершились хоть и не уверенными, но победами. Последние результаты позволили «Тоттенхэму» подняться со второй десятки на седьмое место, но и это явно не то, на что команда и болельщики рассчитывали перед началом сезона, так что отступать уже некуда.

В Лиге чемпионов дела у команды обстоят куда лучше. «Тоттенхэм» уверенно вышел из группы, заняв второе место и пропустив вперед только «Баварию». В 1/8 финала соперником «шпор» будет «Лейпциг». У подопечных Моуринью есть все шансы на удачный исход.

Не смогут помочь «Тоттенхэму» в этой игре давно травмированные вратарь Уго Льорис, защитник Бен Дэвис и полузащитник Эрик Ламела. Под вопросом также участие в матче хавбека Танги Ндомбеле. Хоть по именам это и существенные потери, но все футболисты отсутствуют уже долгое время, поэтому «Тоттенхэм» привык играть без них и с легкостью найдет им замену.

«Челси»

Что касается команды Фрэнка Лэмпарда, то тут ситуация противоположная. Команда здорово начала сезон, плотно закрепилась в первой четверке и думалось, что сможет навязать борьбу за медали, но последние результаты говорят об обратном. «Челси» в последних пяти матчах АПЛ добыл лишь три очка, переиграв «Астон Виллу». Остальные четыре встречи завершились поражениями. Если в проигрыше от «Манчестер Сити» нет ничего необычного, то вот недобор очков в матчах с «Вест Хэмом», «Эвертоном» и «Борнмутом» выглядит странным и сенсационным. Сейчас команда еще занимает четвертое место, но отрыв от пятого места составляет лишь одно очко.

С Лигой чемпионов также все намного лучше. Команда Лэмпарда в последнем туре группового этапа одолела «Лилль» и пробилась в плей-офф. Правда, в 1/8 финала «аристократов» ждет грозная «Бавария». Должны получиться очень интригующие противостояния.

У «Челси» лишь две потери перед этой игрой. Это Марко ван Гинкел и Рубен Лофтус-Чик. Футболисты травмированы очень давно, поэтому на их отсутствие никто не обратит внимание. Можно сказать, что «Челси» подходит к игре в боевом составе.

Очные встречи

Целых 156 матчей провели между собой «Тоттенхэм» и «Челси». Преимущество в плане побед у «синих». «Челси» имеет в своем активе 68 викторий, а «Тоттенхэм» выиграл 51 раз. Еще 37 поединков завершились вничью. Разница мячей во всех матчах - 243:222 в пользу «Челси».

Что касается последнего матча между соперниками, то он состоялся 27 февраля. Тогда со счетом 2:0 победу праздновал «Челси». Голом отметился Педро, а также в свои ворота забил Киран Триппьер.

Прогноз на матч

Букмекеры отдают преимущество в этой игре «Челси», на победу которого можно поставить с коэффициентом 2,36. Виктория «Тоттенхэма» оценивается в 2,94, а ничья - в 3,69.

Глядя на последние результаты команд, а также на то, что это лондонское дерби, думается, что ничья является вполне вероятным исходом противостояния. Да, они не устроит ни одну из команд, но все может завершиться именно так.

Ставка: Х (3,69)
0
Автор: SerSnopФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)