15.12.2019, 21:21 0
Стенограмма матча 17-го тура АПЛ.

«Арсенал» - «Манчестер Сити» - 0:3. Текстовая трансляция матчаАПЛ, 17-тур. «Арсенал» - «Манчестер Сити» - 0:3

Голы: Де Брюйне (2, 40), Стерлинг (15)

Предупреждения: Сократис (73) - Фернандиньо (17), Родри (35), Гюндоган (61), Менди (63)

«Арсенал»: Лено, Колашинац (Сака, 41), Чемберс, Сократис, Озил (Смит, 59), Мэйтленд-Найлс, Торрейра (Уиллок, 81), Гендузи, Мартинелли, Пепе, Обамеянг.
Запасные: Мартинес, Луис, Ляказетт, Нелсон.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Менди (Зинченко, 85), Отаменди, Фернандиньо, Фоден (Силва, 56), Родри, Гюндоган (Марез, 70), Де Брюйне, Жезус, Стерлинг.
Запасные: Браво, Канселу, Анхелиньо, Гарсия.

Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия).

Стадион: «Эмирейтс» (Лондон, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Совсем рядом со штангой прокатился мяч после удара Стерлинга. Лено только глазами проводил футбольный снаряд.
86 мин. Лено справился с ударом Мареза в ближний угол ворот.
85 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Менди вышел Зинченко.
84 мин. Гендузи "затоптал" Стерлинга на шранице штрафной и не дал тому нанести удар по воротам.
81 мин. Замена у Арсенала. Вместо Торрейры вышел Уиллок.
77 мин. С дальним ударом Де Брюйне легко справился Лено.
74 мин. После заброса от партнера со своей половины поля Обамеянг нанес удар в касание - неточно.
73 мин. Предупреждение получает Сократис за фол против Жезуса.
70 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Гюндогана вышел Марез.
69 мин. Еще одна попытка. Лено забрал мяч в руки.
68 мин. Подача Менди в штрафную с левого фланга привела к угловому.
64 мин. Угловой на левом фланге заработали игроки Арсенала.
63 мин. Предупреждение получает Менди.
62 мин. Лено спасает свою команду после выхода Жезуса один на один. Такой выход игроку Сити обеспечила ошибка Чемберса.
61 мин. Предупреждение получает Гюндоган за фол в центре поля против Смита.
59 мин. Замена у Арсенала. Вместо Озила вышел Смит.
57 мин. Мартинелли в очередной раз зарабатывает на себе фол центре поля. Уокер нарушил правила.
56 мин. Замена у Манчестер Сити Вместо Фодена вышел Силва.
55 мин. В тренировочном темпе протекает игра для Сити.
52 мин. Жезус не смог нанести точный удар по воротам после провала Арсенала в центре поля.
50 мин. Дальний удар Торрейры прошел гораздо выше ворот.
50 мин. Игроки Арсенала неспешно развивают собственную атаку.
48 мин. Обамеянг нанес неточный удар головой по воротам после навеса Мейтленда-Найлса с правого фланга.
46 мин. Без замен в перерыве обошлись тренеры обеих команд.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43 мин. Еще один дальний удар от Де Брюйне. На этот раз Лено удалось перевести мяч в штангу. Хет-трик был очень близко.
41 мин. Замена у Арсенала. Вместо Колашинаца вышел Сака.
40 мин. ГОООЛ! Дальний удар Де Брюйне делает счет разгромным.
37 мин. Вновь достается Колашинацу. Кажется замена готовится у Арсенала.
35 мин. Предупреждение получает Родри за фол против Колашинаца.
33 мин. Штрафной на левом фланге заработали хозяева. Фернандиньо вынес мяч из штрафной площади.
30 мин. 55% - 45% по владению мячом к данной минуте.
27 мин. Гендузи стал центром внимания сразу в двух моментах подряд. Сначала он нанес удар по воротам с линии штрафной, который был заблокирован, затем упал в чужой штрафной, но свисток арбитра промолчал.
25 мин. В спокойном темпе протекает игра. Моментов у ворот крайне мало.
23 мин. Пепе прострелил с правого фланга в центр штрафной - никого из партнеров там не оказалось.
22 мин. Гюндоган нанес дальний удар по воротам - неточно.
19 мин. Менди только с помощью фола остановил прорыв Мейтленда-Найлса по правому флангу. Подача в штрафную опасности воротам гостей не принесла.

17 мин. Предупреждение получает Фернандиньо за грубую игру против Обамеянга.
15 мин. ГОООЛ! Второй гол Манчестер Сити стал практически повтором первого мяча. На этот раз Стерлингу ассистировал Де Брюйне.
12 мин. Торрейра нарушил правила на Жезусе. Для прямого удара по воротам довольно далеко.
10 мин. Угловой на правлм фланге заработали хозяева. Удара по воротам не состоялось.
8 мин. Мартинелли нанес удар по воротам, с которым справился Эдерсон. Удар оказавшегося на добивании Пепе заблокировали защитники гостей.
8 мин. Де Брюйне ошибся в передаче на фланг. Лено введет мяч в игру.
6 мин. Защитники Арсенала перекатывают мяч друг другу на собственной половине поля.

4 мин. Хозяевам пока не удается выйти со своей половины поля.
2 мин. ГООООЛ! Жезус прошел до лицевой линии в штрафной и прострелил на Де Брюйне, который в касание отправил мяч в сетку ворот Лено.
2 мин. Мартинелли выиграл борьбу против нескольких защитников Сити, вошел в штрафную и пробил - угловой.
1 мин. Гости разыграли мяч с центра поля.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 15-го декабря, в рамках 17-го тура Английской Премьер-Лиги на футбольном поле встретились «Арсенал» и «Манчестер Сити». Матч прошел на стадионе «Эмирейтс».

«Арсеналу», благодаря победе на «Вест Хэмом» (3:1), в 16-м туре удалось прервать свою 7-ми матчевую безвыигрышную серию. А «Манчестер Сити» в матче 16-го тура вновь оступился, проиграв манкунианское дерби (1:2).

Footballhd провел текстовую трансляцию матча «Арсенал» - «Манчестер Сити».