7.12.2019, 19:42 0
Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах вошел в топ-6 голеадоров интересного реестра.

Салах отметил голом свой сотый матч в АПЛВ игре 16-го тура против «Борнмута» египтянин отличился на 54-й минуте, сделав счет 3:0 в пользу своей команды, которая играет в гостях. Завершающаяся в эти минуты игра стала для Салаха сотой в английском чемпионате, а гол – 63-м.

По этому показателю Мохамед делит теперь 4-е место вместе с Эшли Коулом и Фернандо Торресом. Лидирует в списке Алан Ширер, который за 100 первых матчей в АПЛ забил 79 голов. За ним располагаются Руд ван Нистелрой (68 голов) и Серхио Агуэро (64).

Напомним, цвета «Ливерпуля» Салах защищает с лета 2017 года, перейдя за 42 млн евро из римской «Ромы».