АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.11.2019, 22:24 0
Команда Хосепа Гвардиолы обошла «синих» в турнирной таблице, поднявшись на третью позицию.

«Манчестер Сити» на своем поле прервал победную серию «Челси»К противостоянию на «Этихаде» с шестиматчевой победной серией в активе, вот только встречались лондонцы со «средним классом» английского футбола. Поэтому дуэль с «Манчестер Сити» была настоящей проверкой на прочность команды Фрэнка Лэмпарда. Большое значение результат поединка имел и для действующего чемпиона, который в предыдущем туре уступил главному конкуренты в борьбе за титул.

Уже на 4-й минуте едва не завершилась успехом атака хозяев поля. Агуэро справа ворвался в штрафную соперников и попал в дальнюю штангу. Ответ «Челси» себя долго ждать не заставил: удару Виллиана совсем немного не хватило точности. Мог забивать в ворота «Сити» и Томори, который подкараулил отскок и пробил рядом со штангой. Настойчивость «синих» была вознаграждена на 22-й минуте, когда после заброса Ковачича Канте протолкнул мяч мимо вышедшего голкипера.

Гости заиграли хладнокровнее, но совсем недолго лидировали в счете. Не обошлось и без доли везения для «горожан», поскольку Де Боюйне помог отличиться рикошет от Зума. Тот же де Брюйне вскоре мог отметиться дублем, из-за пределов штрафной пробив немного выше перекладины. А на 37-й минуте Марез блеснул индивидуальными действиями, из правого угла штрафной точно пробив под дальнюю штангу. Перед перерывом едва не «ассистировал» Агуэро Кепа Аррисабалага, но в этом эпизоде гостей спасла перекладина.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, но хозяева поля, все же, были ближе к еще оному взятию ворот. Дважды был близок к успеху Марез. В первом эпизоде мяч немного разминулся со штангой, а во втором – свою команду выручил Кепа. Спастись от поражения «синие» могли в конце поединка, когда Виллиан пробил чуть выше перекладины. В компенсированное время Стерлинг отправил третий мяч в ворота гостей, но после помощи VAR арбитр зафиксировал оффсайд у форварда.

Эта победа позволила «Манчестер Сити» подняться на третью позицию турнирной таблицы, потеснив своего сегодняшнего соперника.

Английская Премьер-лига. 13-й тур.

Манчестер Сити – Челси – 2:1

Голы: Де Брюйне (29), Марез (37) – Канте (22)

Предупреждение: Гюндоган (92) – Жоржиньо (61)

Манчестер Сити: Эдерсон – Менди, Фернандиньо, Стоунз, Канселу – Давид Сильва (Фоден, 67), Родри (Гюндоган, 52), Де Брюйне – Стерлинг, Агуэро (Жезус, 77), Марез.

Челси: Аррисабалага – Аспиликуэта, Зума, Томори, Эмерсон (Джеймс, 59) – Канте, Жоржиньо (Маунт, 74), Ковачич – Виллиан, Абрахам (Батшуайи, 74), Пулишич.

Арбитр: Мартин Аткинсон

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия)

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЧЕЛСИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+4
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com/chelseafc

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)