10.11.2019, 21:24 6
Стенограмма матча 12-го тура АПЛ.

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - 3:1. Текстовая трансляция матчаАПЛ, 12-й тур. «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - 3:1

Голы: Фабиньо (6), Салах (13), Мане (51) - Силва (78)

Предупреждение: Родри (65)

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Милнер, 61), Фабиньо, Вейналдум, Салах (Гомес, 87), Фирмино (Окслейд-Чемберлен, 79), Мане.
Запасные: Адриан, Кейта, Лаллана, Ориги.

«Манчестер Сити»: Браво, Анхелиньо, Фернандиньо, Стоунз, Уокер, Гюндоган, Родри, Де Брюйне, Стерлинг, Агуэро (Жезус, 71), Силва.
Запасные: Карсон, Канселу, Марез, Отаменди, Сильва, Фоден.

Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90 мин. Стерлинг заработал штрафной на левом фланге. В офсайде оказался Жезус.

87 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Салаха вышел Гомес.
86 мин. Как высоко выпрыгнул Уокер чтобы замнуть навес Анхелиньо, но выше ворот пролетел мяч.
82 мин. Еще одно попадание мяча в руку Арнольда в штрафной. Вновь никакого нарушения правил.
79 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Фирмино вышел Окслейд-Чемберлен.
78 мин. ГОООЛ! Силва все-таки забивает. Анхелиньо прострелил с правого фланга, мяч после небольшого рикошета от Ловрена достался Силве, которому удалось нанести точный удар в угол.
76 мин. Вновь несогласованность в действиях игроков гостей не дала состояться опасному моменту.
73 мин. Стоунз в подкате прервал передачу в штрафную на Милнера - угловой.
72 мин. Мане досталось по лицу от соперника. Без помощи медиков поднялся игрок Ливерпуля.
71 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Агуэро вышел Жезус.
68 мин. Совсем немного не хватило Агуэро чтобы замкнуть прострельную передачу Де Брюйне.
65 мин. Стерлинг в борьбе с Мане и Арнольдом упал в чужой штрафной площади. Свисток судьи промолчал, зато предупреждение за несогласие с арбитром получил Родри.
64 мин. 48% - 52% по владению мячом к данной минуте.

61 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Хендерсона вышел Милнер.
61 мин. Заброс Стерлинга в штрафную на Агуэро прервал вышедший из ворот Алиссон.
58 мин. Угловой удар на правом фланге заработали хозяева. До удара дело не дошло.
57 мин. Ван Дейк легко раскусил прострел Уокера с фланга и вынес мяч за пределы штрафной.
55 мин. Фирмино нанес удар на точность в дальний угол ворот Браво - мимо.
54 мин. Еще один угловой ничего не принес для Манчестер Сити.
52 мин. Кто мог предположить такой результат до старта матча. У Ливерпуля потрясающая реализация в этом матче.
51 мин. ГОООЛ! Мане на дальней штанге головой замкнул фланговую подачу Хендерсона.
49 мин. После дальнего удара Гюндогана и рикошета мяч вновь ушел на угловой.
48 мин. Стерлинг с помощью дриблинга попытался что-то организовать на левом фланге. Получился только угловой.
46 мин. Без замен в перерыве обошлись тренеры обеих команд.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Салах нанес красивый обводящий удар из-за пределов штрафной. В подобном по красоте прыжке Браво забрал мяч в руки.
45 мин. Фернандиньо довольно грубо "влетел" в Фабиньо в центре поля. Для игрока гостей все обошлось без желтой карточки.
42 мин. Агуэро нанес удар по воротам - мимо нижнего угла полетел мяч.
40 мин. Салах устремился к чужим воротам, но пройти Фернандиньо ему не удалось. Небольшое повреждение в этом противостоянии получил игрок хозяев.
38 мин. Браво отразил удар Фирмино из пределов штрафной.
36 мин. Фирмино принял мяч недалеко от штрафной, на замахе "убрал" игрока гостей и пробил мимо ворот.
35 мин. Стерлинг заработал угловой на левом фланге. Алиссон легко забрал мяч в руки.
33 мин. А навес Хендерсона привел к угловому. Ловрен нанес удар головой - неточно.
32 мин. Подключение Анхелиньо к атаке завершилось неточной подачей в штрафную.
31 мин. Подача Хендерсона перелетела всех в штрафной гостей.
29 мин. Гюндоган эффектно пропустил мяч на набегающего в штрафную Анхелиньо. После удара защитника Сити мяч ушел на угловой.
28 мин. Много ошибок в передачах у Манчестер Сити.
26 мин. Вновь гости активизировались, но с многочесленными навесами в штрафную справляются защитники Ливерпуля.

23 мин. Стерлинг принял мяч на левом краю штрафной, прокинул мимо Арнольда и прострелил в центр - ван Дейк вынес мяч на угловой.
22 мин. Фабиньо нарушил правила на Гюндогане. Штрафной удар, но до ворот довольно далеко.
21 мин. Мане и Вейналдум с помощью коротких передач забрались в чужую штрафную. Последовавший удар Вейналдума был заблокирован - угловой.

18 мин. Игроки Ливерпуля с мячом на своей половине поля.
16 мин. Ван Дейк головой вынес мяч из штрафной после подачи Силвы с правого фланга.
15 мин. Отличная статистика у Ливерпуля к данной минуте: 2 удара, 2 гола.
13 мин. ГОООЛ! Робертсон отличной передачей с фланга нашел Салаха в штрафной. С ударом египтянина Браво не справился.
12 мин. Хорошую подачу сделал Де Брюйне, но никто из партнеров не смог дотянуться до мяча.
11 мин. Еще один штрафной в пользу Сити, и в очередной раз его заработал Силва.
9 мин. Стерлинг имел хороший момент после подачи штрафного, но его удар головой оказался неточным.
7 мин. Моменту с голом предшествовала атака Сити, в результате которой, мяч попал в руку Арнольда, но нарушения зафиксировано не было.
6 мин. ГООООЛ! Фабиньо дальним ударом открывает счет в матче.
5 мин. Нервно выглядит Ливерпуль в первые минуты встречи. Даже Алиссону не так просто вывести мяч подальше от ворот.
4 мин. Робертсон нарушил правила на Силве. Де Брюйне подаст штрафной с правого фланга.
3 мин. Стерлинг "затоптал" Арнольда на фланге. Штрафной удар в пользу Ливерпуля.
2 мин. А вот уже и угловой, все на том же, правом фланге. Попытку удара Уокера заблокировал Салах.
1 мин. Силва заработал аут на правом фланге атаки Сити.
1 мин. Гости разыграли мяч с центра поля.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 10-го ноября, в рамках 12-го тура Английской Премьер-Лиги на футбольном поле встретились «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Матч прошел на стадионе «Энфилд».

Противостояние «Ливерпуля» и «Манчестер Сити», пожалуй, не нуждается в особом представлении. Обе команды вели борьбу за чемпионство, но в случае победы мерсисайдцев, отрыв от команды Гвардиолы составил бы уже 9 очков, чего вполне могло бы хватить для завоевания долгожданного трофея по итогам сезона.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Манчестер Сити».