26.10.2019, 16:22 0
Стенограмма матча 10-го тура АПЛ.

«Манчестер Сити» – «Астон Вилла» – 3:0. Текстовая трансляция матчаАПЛ, 10-й тур. «Манчестер Сити» – «Астон Вилла» – 3:0

Голы: Стерлинг (46), Де Брюйне (65), Гюндоган (70)

Предупреждения: Фернандиньо (57, 87), Гюндоган (81) - Грилиш (36)

Удаление: Фернандиньо (87)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Менди (Анхелино, 73), Стоунс, Канселу, Фернандиньо, Сильва, Гюндоган, Де Брюйне (Фоден, 76), Бернарду, Стерлинг (Агуэро, 76), Жезус.
Запасные: Браво, Уокер, Отаменди, Марез.

«Астон Вилла»: Хитон, Энгельс, Гильберт, Таргетт, Мингс, Хассан, Накамба, Грилиш (Эль-Гази, 84), Макгинн, Луис, Уэсли (Дэвис, 71).
Запасные: Стир, Конса, Тейлор, Хурихейн, Лэнсбери.

Главный судья: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Эдерсон спас свою команду после опасного выхода к воротам Дэвиса, а с добиванием хозяевам помогла справится штанга.
90 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Стоунз оказался на газоне и просит помощи врачей. Тревожный звонок для Гвардиолы.
87 мин. Вторую желтую карточку получил Фернандиньо за срыв атаки. В меньшинстве остались хозяева.
87 мин. С сильным ударом Фодена в ближний угол справился Хитон, переведя мяч на угловой.
85 мин. Угловой удар на правом фланге атаки заработали гости - ничего опасного.
84 мин. Замена у Астон Виллы. Вместо Грилиша вышел Эль-Гази.
83 мин. Хитон справился с ударом Фодена, зафиксировав мяч в руках.
81 мин. Предупреждение получает Гюндоган за фол против Трезеге.
80 мин. Грилиш нарушил правила в атаке.

76 мин. Двойная замена у Манчестер Сити. Вместо Де Брюйне вышел Фоден. Вместо Стерлинга вышел Агуэро.
73 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Менди вышел Анхелино.
71 мин. Замена у Астон Виллы. Вместо Уэсли вышел Дэвис.
70 мин. ГОООЛ! После подачи углового Бернарду каким-то чудом не попал по воротам, но усилия партнера поддержал оказавшийся на отскоке Гюндоган, который из пределов штрафной уже не промхнулся.
69 мин. Еще один угловой заработали хозяева поля.
67 мин. После прожолжительного просмотра VAR гол признан состоятельным. Только по автору этого самого гола пока остаются вопросы: Де Брюйне или Сильва? Все-таки мяч записан на бельгийца.
65 мин. ГОООЛ! Передача Де Брюйне в штрафную преобразовалась в результативный удар по воротам.
64 мин. Сильва отличной разрезающей передачей отправил Стерлинга в штрафную, но попытка последнего прострелить привела только к угловому.
63 мин. Всем составом Вилла отошла на свою половину поля, встречая очередную атаку хозяев.
61 мин. Луис сумел головой нанести удар по воротам Эдерсона после затянувшейся атаки гостей. Прямо в руки голкипера гостей был направлен мяч.

57 мин. Предупреждение получил Фернандиньо за блокировку Грилиша.
55 мин. Стерлинг перехватил мяч недалеко от чужой штрафной и сразу адресовал его совершенно свободному Жезусу, который не сумел из выгодной позиции переиграть Хитона, и пришедшего ему на помощь Мингза, вынесшего мяч с линии ворот.
54 мин. С первых минут второго тайма давление на ворота гостей не ослабевает.
53 мин. Менди обыграл Гильберта, и вошел в штрафную. Удар защитника принял на себя игрок Астон Виллы.
51 мин. Канселу оказался на газоне после столкновения с Таргеттом. Опасный штрафной в близости от ворот заработали хозяева.
49 мин. Жузес нанес удар по воротам - ничего опасного.
48 мин. Хозяева спокойно владеют мячом в центре поля.
46 мин. ГОООЛ! Эдерсон дальним выносом начал голевую атаку хозяев. Жезус головой скинул мяч на набравшего ход Стрелинга, который вошел в штрафную и переиграл Хитона.
46 мин. Без замен в перерыве обошлись тренеры обеих команд.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Минута добавлена к основному времени первого тайма.
45 мин. Трезеге хорошо отклеился от защитника в штрафной Сити, но головой дотянутся до мяча так и не сумел.
44 мин. Стерлинг ворвался в штрафную и скинул мяч под удар Сильве. Совсем немного точности не хватило испанцу, чтобы открыть счет в матче.
42 мин. Астон Вилла перешла на чужую половину поля, развивая свою атаку правым флангом.
38 мин. Стерлинг пытался головой подправить мяч в ворота после хитрой бередачи Бернардо - мимо.
36 мин. Грилиш получил предупреждение за срыв быстрой атаки.
35 мин. Эдерсон кулаками вынес мяч за пределы штрафной площади после подачи углового.
34 мин. Хитон хорошо сыграл за пределами штрафной, грудью прервав заброс защитника хозяев со своей половины поля в направлении Стерлинга.
33 мин. Сильва нарушил правила в атаке против Макгилла.
32 мин. 64% - 36% по владению мячом к данной минуте. А по опасным моментам, пожалуй, 1-1.
29 мин. Прострел Стерлинга с левого фланга застрял где-то в ногах футболистов Виллы и до партнеров не дошел.
26 мин. Де Брюйне подал в штрафную - никто, кроме Хитона, до мяча дотянуться не сумел.
23 мин. После ошибки игрока хозяев мяч получил Макгинн, который и нанес дальний удар по воротам. Эдерсон с этим моментом справился, но на добивании оказался Луис, который создал дополнительные неприятности голкиперу Сити. Очень опасная ситуация привели только к угловому.
21 мин. Канселу сместился в центр и нанес удар из-за пределов штрафной - прямо в руки Хитона прилетел мяч.
20 мин. Трезеге принял на себя мощный дальний выстрел Менди. Можно только посочувствовать игроку Астон Виллы в этой ситуации.
19 мин. Стерлинг получил мяч в штрафной, прокинул ближе к центру и нанес удар по воротам. После рикошета от прижатой руки игрока гостей мяч ушел на угловой.
17 мин. Хороший игровой отрезок выдали гости. Получилось перевести игру на чужую половину поля.
16 мин. После удара Макгинна и рикошета от Сильвы мяч ушел на угловой.
14 мин. Грилиш легко обыграл Менди, но с последовавшей передачей в штрафную возникли проблемы.
13 мин. Гюндоган отобрал мяч у Трезеге на подступах к штрафной площади Манчестер Сити.
12 мин. Сильва сместился с фланга в центр, но наткнулся на игрока соперника и потерял мяч на границе штрафной.
11 мин. Атака, которую провели гости, не дошла до удара по воротам Эдерсона.
9 мин. Жезус не сумел дотянуться до мяча после навесной передачи партнера. Защитник Астон Виллы действовал на грани фола в собственной штрафной.
7 мин. Де Брюйне оказался на газоне после столкновения с Луисом. Помощь медиков игроку не потребовалась.
6 мин. Еще одна передача в направлении Жезуса привела к угловому у ворот гостей.
5 мин. После серии рикошетов Жезус получил мяч в опасной близости от ворот. Удар бразильского нападающего оказался неточным.
5 мин. Де Брюйне попытался вырезать мяч в штраную на партнера, но Мингз прервал движение мяча.
3 мин. Прострел от Менди в штрафную был заблокирован Гильбертом - угловой.
2 мин. Грилиш в борьбе с двумя игроками Сити на фланге сумел заработать угловой.
1 мин. Первая атака хозяев поля быстро закончилась. Собственно, как и ответная от Астон Виллы.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 26 октября, в рамках 10-го тура Английской Премьер-Лиги на футбольном поле встретились «Манчестер Сити» и «Астон Вилла». Матч прошел на стадионе «Этихад».

После поражения от «Вулверхэмптона» со счетом 0:2, «Манчестер Сити» сумел набрать 3 очка в матче против «Кристал Пэлас» (2:0). «Астон Вилла» два своих последних матча провела без очковых потерь, закончив встречи с «Норвичем» и «Брайтоном» с общим счетом 7:2. В турнирной таблице манкунианцы шли на 2-м месте, а «Астон Вилла» располагалась на 12-й строчке.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» – «Астон Вилла».