5.10.2019, 18:55 0
Стенограмма матча 8-го тура АПЛ.

«Ливерпуль» – «Лестер» – 2:1. Текстовая трансляция матчаАПЛ, 8-й тур. «Ливерпуль» – «Лестер» – 2:1

Голы: Мане (40), Милнер (90+5, пен) - Мэддисон (80)

Предупреждения: Фабиньо (39) - Ндиди (30), Сеюнджю (53), Эванс (69), Чодури (89)

«Ливерпуль»: Адриан, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнольд, Милнер, Фабиньо, Вейналдум (Хендерсон, 78), Салах (Лаллана, 90+2), Мане, Фирмино (Ориги, 78).
Запасные: Келлехер, Гомес, Кейта, Эллиот.

«Лестер»: Шмейхель, Рикарду, Чилуэлл, Сеюнджю, Эванс, Мэддисон (Чодури, 86), Барнс (Олбрайтон, 46), Тилеманс, Прат (Перес, 74), Ндиди, Варди.
Запасные: Уорд, Морган, Джастин, Грей.

Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. ГОООЛ! Милнер реализует одиннадцатиметровый удар.
90+3 мин. ПЕНАЛЬТИ назначает арбитр после падения Мане в штрафной. Олбрайтон виновник нарушения.
90+2 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Салаха вышел Лаллана.
90+1 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Предупреждение получает Чодури за фол против Салаха.
88 мин. Не получилось у Чилуэлла войти в штрафную Ливерпуля.
86 мин. Замена у Лестера. Вместо Мэддисона вышел Чодури.
85 мин. После подачи в штрафную ван Дейк головой пробил по воротам - выше.
84 мин. Угловой у ворот Лестера. Рикарду вынес мяч на еще один угловой.
82 мин. Стоит отметить, что голевой удар стал первым точным для гостей.
80 мин. ГООООЛ! После отличной проникающей передачи Переса Мэддисон сравнивает счет на табло.
78 мин. Двойная замена у Ливерпуля. Вместо Вейналдума и Фирмино вышли Хендерсон и Ориги соответственно.
76 мин. Очередной момент у ворот Лестера. Эванс принял на себя удар Фирмино.
74 мин. Замена у Лестера. Вместо Прата вышел Перес.
73 мин. Прат нанес дальний удар после неожиданного отскока. Совсем рядом было.
70 мин. Шмейхель легко зафиксировал мяч в руках после удара Вейналдума с линии штрафной.
69 мин. Эванс получил предупреждение за излишнее усердее в борьбе с Салахом.
67 мин. Подобную передачу сделал и Фирмино, но у Салаха был зафиксирован офсайд.
66 мин. Олбрайтон длинной передачей вывел Варди один на один с голкипером Ливерпуля, но неудобная обработка мяча помешала нападающему гостей сравнять счет на табло.
65 мин. Фирмино в чужой штрафной принял передачу от Робертсона, развернулся и нанес удар по воротам - рядом с дальней штангой пролетел мяч.
61 мин. Лестер все еще с нулем в графе "удары".
59 мин. Мэддисон навесил с правого фланга - Арнольд вынес мяч на угловой. С подачей в штрафную справился ван Дейк.
58 мин. Олбрайтон отыгрался с Робертсоном и заработал угловой для своей команды.
56 мин. Стеночка Салаха и Мане позволила последнему выйти на ударную позицию в чужой штрафной - Эванс помешал нанести точный удар по воротам.
54 мин. Удар Салаха со штрафного приняла на себя "стенка" из игроков Лестера.
53 мин. Сеюнджю дернул за руку Салаха на входе в штрафную и получил за это желтую карточку.
51 мин. Олбрайтон навесил в штрафную Ливерпуля с правого фланга, но никого из партнеров в этой точке не оказалось.
49 мин. Вновь мяч под свой контроль забрали хозяева.
47 мин. Шмейхель успел среагировать на удар Салаха с близкого расстояния и спас свою команду.
46 мин. Замена у Лестера. Вместо Барнса вышел Олбрайтон.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45 мин. Дальний удар Милнера прошел над перекладиной.
44 мин. Адриан не смог спокойно перенести фол Варди и высказал нападающему Лестера все, что о нем думает.
40 мин. ГООООЛ! Эванс не смог прервать передачу Милнера из центра поля на набирающего ход Мане. Свой выход один на один игрок Ливерпуля реализовал.
39 мин. Фабиньо получил предупреджение за грубый фол.
36 мин. Тилеманс получил по ноге от Арнольда. Его крик был слышен всем на стадионе.
35 мин. Ндиди не сумел в одиночку пробраться к штрафной по левому флангу - аут.
34 мин. Арнольд отличной навесной передачей нашел на дальней штанге Фирмино, который в касание пробил выше ворот.
32 мин. Лестер по-прежнему не нанес ни одного удара по воротам Адриана.
30 мин. Предупреждение получает Ндиди за фол против Милнера.
30 мин. Мане нанес удар из-за пределов штрафной - прямо в руки Шмейхеля.
28 мин. Арнольд у самой лицевой линии дотянулся до мяча и переправил его в центр штрафной, где уверенно сыграл Эванс - угловой.
27 мин. 57% - 43% по владению мячом к данной минуте встречи.
25 мин. Прат заработал угловой для своей команды. До удара дело не дошло.
24 мин. Тилеманс пошел в опасный дриблинг у границы собственной штрафной. Мяч в итоге был у него отобран, но с нарушением правил.
23 мин. Лестеру в последние минуты удалось отодвинуть игру от своих ворот.
21 мин. Барнс "скосил" Милнера в центре поля. Обошлось без предупреждения.
19 мин. Салаху совсем чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча в штрафной после заброса Фирмино.
17 мин. Неточная передача Милнера в центре поля чуть было не привела к быстрой атаке Лестера, но защитнику Ливерпуля удалось прервать пас Мэддисона на Варди.
15 мин. Лестер решил немного сбить темп, разыгрывая мяч у центральных защитников.
13 мин. Арнольд обыграл Чилуэлла у углового флажка и навесил в штрафную, где неточный удар в касание нанес Милнер.
11 мин. Варди пошел сразу на нескольких игроков соперника у чужой штрафной площади - мяч потерян.
10 мин. Все более четко начинает обозначаться игровое преимущество Ливерпуля.
9 мин. Первый угловой у ворот Лестера - гости справились с подачей.
8 мин. Навесная передача от Робертсона перелетела всех игроков Ливерпуля в штрафной. Сеюнджю вынес мяч подальше от ворот.
5 мин. Не могут пока гости покинуть свою половину поля. Высоким прессингом встречает соперника Ливерпуль.
4 мин. Салах и Сеюнджю состязались в скорости - защитник Лестера вышел победителем.
3 мин. Салах с помощью разрезающей передачи попытался доставить мяч до Мане в штрафную - защитник Лестер прервал передачу.
1 мин. Игроки Ливерпуля сразу забрали мяч под собственный контроль.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 5 октября, в рамках 8-го тура Английской Премьер-Лиги на футбольном поле встретились «Ливерпуль» и «Лестер». Матч прошел на стадионе «Энфилд».

«Ливерпуль» в матче 7-го тура против «Шеффилда» (1:0) сумел продлить свою победную серию, которая стала насчитывать 7 матчей. «Лестер» тоже на был ходу: после победы над «Тоттенхэмом» (2:1), «лисам» удалось с разгромным счетом одолеть «Ньюкасл» (5:0).

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» – «Лестер».