АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.04.2019, 23:56 17
«Красные» африканцы забили гостям пять безответных мячей.

«Ливерпуль» дома уничтожил «Хаддерсфилд Таун»В поединке 36-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» разгромил «Хаддерсфилд Таун». Хозяева открыли счет в первой же атаке. После перехвата мяча Салах вывел на удар Кейта, и тот забил самый быстрый гол «Ливерпуля» в АПЛ — уже на 15-й секунде! В середине тайма Мане головой замкнул подачу Робертсона — 2:0. А на первой компенсированной минуте Александер-Арнольд забросил мяч в штрафную, и Салах (проводивший 100-й поединок за «Ливерпуль») в касание перебросил вратаря — 3:0.

Во втором тайме «избиение» продолжилось. Мане опять же головой замкнул подачу Хендерсона на 66-й минуте. Вскоре сенегалец, чей рост составляет 175 см, мог оформить уникальный хет-трик, но после его удара головой мяч угодил в штангу. А под занавес игры Салах забил после паса Робертсона во вратарскую и вышел в единоличные лидеры бомбардиров Премьер-лиги — на его счету 21 точный выстрел. У «Хаддерсфилда» за весь матч был только один удар в створ, так что о каких-то шансах на спасение говорить не приходится. К слову, вся команда в чемпионате забила лишь 20 мячей - меньше, чем египтянин за «Ливерпуль».

Отметим, что все пять голов забили африканские легионеры «красных». Кроме того, второй раз в истории АПЛ два игрока одного клуба преодолели барьер в 20 забитых мячей (в активе Мане теперь 20 точных ударов в этом сезоне). Первый раз подобное случилось в сезоне-2013/14, и это тоже был «Ливерпуль» (тогда забивали Суарес и Старридж)!

5:0 — и «Ливерпуль» с 91-м очком вернулся на первую строчку турнирной таблицы. В среду команда едет в гости к «Барселоне» на первый полуфинальный матч Лиги чемпионов. «Хаддерсфилд» с 14-тью баллами прочно увяз на последнем месте и в следующее воскресенье принимает «Манчестер Юнайтед».

Английская Премьер-лига, 36-й тур.

«Ливерпуль» — «Хаддерсфилд Таун» — 5:0

Голы: Наби Кейта (1), Садио Мане (23; 66), Мохамед Салах (45+1; 83).

«Ливерпуль»: Алисон Бекер - Деян Ловрен, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк - Трент Александер-Арнольд (Джозеф Гомес, 88), Джордан Хендерсон, Наби Кейта, Жоржиньо Вейналдум (Шердан Шакири, 74), Мохамед Салах - Садио Мане, Дэниел Старридж (Алекс Окслейд-Чемберлен, 73).

«Хаддерсфилд Таун»: Йонас Лоссль - Кристофер Шиндлер, Эрик Дурм (Алекс Притчард, 81), Томми Смит, Теренс Конголо, Йон Горенц-Станкович - Джонатан Хогг, Жуниньо Бакуна - Исаак Мбенза (Элиас Качунга, 88), Карлан Ахирни-Грант, Стив Мунье (Крис Лёв, 65).

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+2
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)