24.04.2019, 23:55 2
Стенограмма поединка чемпионата Англии.

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 0:2. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига, 31-й тур.

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 0:2

Голы: Бернарду Силва (54), Лерой Сане (66).

Предупреждения: Андреас Перейра (24), Люк Шоу (89) - Венсан Компани (10), Александр Зинченко (26).

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа - Эшли Янг, Маттео Дармиан (Антони Марсьяль, 83), Крис Смоллинг, Виктор Линделёф, Люк Шоу - Поль Погба, Фред, Андреас Перейра (Ромелу Лукаку, 72), Джесси Лингард (Алексис Санчес, 83) - Маркус Рашфорд.
Запасные: Серхио Ромеро, Диогу Далот, Хуан Мата, Неманья Матич, Алексис Санчес, Ромелу Лукаку, Антони Марсьяль.

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Кайл Уолкер, Эмерик Лапорт, Венсан Компани - Александр Зинченко, Фернандиньо (Лерой Сане, 51), Давид Сильва, Илкай Гюндоган (Данило, 90), Бернарду Силва, Рахим Стерлинг - Серхио Агуэро (Габриэл Жезус, 90).
Запасные: Арьянет Мурич, Николас Отаменди, Данило, Филип Фоден, Лерой Сане, Рияд Марез, Габриэл Жезус.

Стадион: «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия).

Арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Англия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Гости тянут время.

90+1 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты.

90 мин. Жезус в офсайде.

90 мин. Двойная замена в составе гостей: Данило вместо Гюндогана, Жезус вместо Агуэро.

89 мин. Шоу получил горчичник за фол в середине поля.

88 мин. Хозяева владеют мячом, но где же удары?

85 мин. Погба выполнил заброс в штрафную - вратарь опередил Санчеса, поймав мяч.

83 мин. Двойная замена у хозяев: Санчес и Марсяль вместо Дармиана и Лингарда.

81 мин. Гюндоган навесил справа - в аут на противоположном фланге.

79 мин. На данный момент владение мячом - 35:65% в пользу горожан, гости и фолят чаще - 5:8.

76 мин. Лукаку навесил справа - Уолкер выбил мяч головой.

75 мин. Опасно! Лукаку прострелил справа, вратарь отбил в ногу Лингарду, а от нее мяч отскочил за ворота!

72 мин. Замена в составе Юнайтед: Лукаку вместо Перейры.

71 мин. Перейра пробил с ходу - неточно.

69 мин. Ох! Давид Сильва в борьбе за верховой мяч попал ногой в живот Перейре. Вроде всё обошлось.

66 мин. ГОООООООЛ! Атака горожан "4 в 3", Стерлинг справа выкатил мяч на ход Сане, а Лерой с ходу пробил - мяч от ноги вратаря влетел в сетку!

64 мин. Сам Погба и пробил со штрафного - в стенку.

62 мин. Погба сбили у полукружия штрафной Сити.

60 мин. Хозяева забегали быстрей, но пока без особого успеха в атаке.

57 мин. Эх! Лингард не сумел замкнуть опасную подачу справа!

56 мин. Моментище! Агуэро пробил от линии штрафной в ближний угол - ШТАНГА спасает МЮ!

54 мин. ГОООООООЛ! Бернарду Силва получил пас от Гюндогана, вошел в штрафную и неожиданно пробил в ближний угол.

53 мин. Сане опасно прострелил слева, но защитник выбил мяч.

51 мин. Фернандиньо не сможет продолжить игру, его меняет Сане.

50 мин. Фернандиньо оказывают помощь: что-то с правым коленом.

48 мин. Угловой МЮ справа, Смоллинг скинул мяч головой - на соперника.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+4 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. Гюндогану оказывают помощь: Лингард в подкате выбил мяч и по инерции въехал ему в ногу.

45+1 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

45 мин. Агуэро пробил низом в дальний угол - неточно.

44 мин. Моментище! Горожане закрутили карусель в штрафной хозяев, Стерлинг пробил низом с нескольких метров - де Хеа сумел изловчиться и накрыть мяч!

42 мин. А хозяева подавали со стандарта слева - мяч выбит.

40 мин. Подача гостей со штрафного справа - за ворота.

38 мин. Команды по очереди владеют мячом.

36 мин. Стерлинг ворвался в штрафную, но упустил мяч за линию ворот.

33 мин. Горожане разыграли угловой слева.

30 мин. Навес гостей слева - кипер поймал мяч.

28 мин. Янг подавал со штрафного справа - Фернандиньо выбил мяч, опередив Рашфорда.

26 мин. Зинченко сфолил неподалеку от собственной штрафной и увидел желтую карточку.

26 мин. Силва пробил в падении через себя - несильно и неточно

24 мин. Перейра врезался в Зинченко, а затем решил поспорить с арбитром - и получил горчичник!

24 мин. На данный момент владение мячом - 37:63% в пользу горожан, гости и фолят чаще - 2:4.

23 мин. Рашфорд пробил издали - над перекладиной.

21 мин. В рваном темпе проходит игра - "взрывается" то одна, то другая команда.

19 мин. Ух! Бернарду Силва мощно пробил в касание - кипер отбил перед собой, защитник подстраховал!

16 мин. Ответ Юнайтед! Сперва Фред пробил рядом с девяткой, и тут же Лингард в касание пробил в противоход голкиперу, но не попал в дальний угол ворот!

15 мин. Момент! Силва пробил низом, мяч попал в ногу защитнику и покатился в ближний угол, но кипер среагировал и достал мяч!

11 мин. Погба пробил из-за пределов штрафной - по центру ворот, в руки голкиперу.

10 мин. Компани получил предупреждение за блокировку соперника в середине поля.

7 мин. Навес гостей со штрафного слева - мяч выбит.

6 мин. Очень много борьбы, но опасными моментами пока не пахнет.

3 мин. Команды не спешат форсировать события.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красных футболках и черных трусах, гости - в голубых футболках и белых трусах.

В среду, 24 апреля, состоялась встреча 31-го тура английской Премьер-лиги, в которой МЮ принимал «Манчестер Сити». Матч прошел в Манчестере на поле стадиона «Олд Траффорд», начало в 22:00 мск.

Манчестерское дерби в этот раз обещает стать крайне бескомпромиссным. Помимо принципиальности, встреча важна и с турнирной точки зрения. «Юнайтед» ведет борьбу за место в зоне Лиги чемпионов. К тому же команде Сульшера необходимо реабилитироваться за разгром, которому «красные дьяволы» подверглись в матче против «Эвертона» (0:4). Ну а «горожане» полны решимости вернуться на вершину турнирной таблицы, и трех очков в поединке с «заклятым соседом» как раз хватит для этого.