АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.02.2019, 22:27 15
Команда Хосепа Гвардиолы только в серии послематчевых пенальти сумела одолеть «Челси».

«Манчестер Сити» стал победителем Кубка английской лигиПамятуя о недавнем провальном матче на «Этихаде», когда уже к 25-й минуте «синие» проигрывали со счетом 0:4, футболисты «Челси» большими силами сконцентрировались на своей половине поля, пытаясь лишить оппонентов пространства. До перерыва «синие» довольно в редких случаях приближались к штрафной «Сити», но их план на игру работал, ведь голевых моментов у ворот лондонского клуба не возникало. «Горожане» все время оказывали давление на защитные построения оппонентов, но за весь первый тайм лишь раз сумели пробить в створ ворот. Да и то удар Отаменди после заброса Зинченко получился слишком слабым.

Во второй половине встречи подопечные Сарри и вовсе подравняли игру. Именно номинальные хозяева поля создали первый по-настоящему голевой момент в поединке. Виллиан запустил в прорыв Азара, который слева ворвался в штрафную и отпасовал под удар набегающему Канте. Француз из убойной позиции пробил выше ворот.

Футболисты «Сити» продолжали владеть территориальным преимуществом. Лондонцы же, почувствовавшие уверенность, более смело стали переходить в атаку. Хорошую возможность упустил Педро, из ударной позиции в углу штрафной «Сити» решивший сделать прострельную передачу. «Горожане» могли вырвать победу в концовке основного времени встречи: после активных действий Стерлинга мяч заметался в штрафной «Челси», но завершающий удар так и не последовал.

Самый запоминающийся эпизод овертайма состоялся перед свистком об его окончании. Дважды просившего о медпомощи Кепу Аррисабалагу тренерский штаб лондонского клуба решил заменить на Кабальеро, который уже стоял у кромки поля. Но Кепа начал активно жестикулировать, показывая Маурицио Сарри свое нежелание досрочно заканчивать встречу. Кабальеро несколько минут томился в ожидании своего коллеги, но Аррисабалага так и не ушел с поля. В ситуацию даже вмешался арбитр, переговоривший с ошеломленным Сарри. Коуч в сердцах направился в подтрибунное помещение, но затем все же остановился. После свистка, возвестившего о необходимости пробивать послематчевые пенальти, итальянский специалист с несколько озверевшим видом пытался прорваться к своему непослушному подопечному, но игроки «Челси» не дали состояться этой встрече. По крайней мере, до завершения поединка.

А дальше была послематчевая лотерея, в которой больше повезло футболистам «Манчестер Сити». Именно «горожане» стали победителями Кубка английской лиги сезона 2018/2019.

Кубок английской лиги. Финал.

«Челси» – «Манчестер Сити» - 0:0

Предупреждения: Давид Луис (30), Антонио Рюдигер (72), Жоржиньо (88) - Фернандиньо (58), Николас Отаменди (91)

«Челси»: Кепа Аррисабалага, Сесар Аспиликуэта, Эмерсон, Давид Луис, Антонио Рюдигер, Жоржиньо, Н'Голо Канте, Росс Баркли (Рубен Лофтус-Чик, 89), Эден Азар, Виллиан (Гонсало Игуаин, 95), Педро Родригес (Каллум Хадсон-Одои, 79)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Кайл Уокер, Николас Отаменди, Эмерик Лапорт (Венсан Компани, 46), Александр Зинченко, Фернандиньо (Данило, 91), Кевин Де Брюйне (Лерой Сане, 86), Давид Сильва (Илкай Гюндоган, 79), Бернарду Силва, Серхио Агуэро, Рахим Стерлинг

Арбитр: Джонатан Мосс

Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия)
+4
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com/chelseafc

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)