3.02.2019, 21:31 9
Матч 25-го тура Английской Премьер-лиги между «Манчестер Сити» и «Арсеналом» закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Хет-трик Агуэро помог «Манчестер Сити» обыграть «Арсенал»Первый гол в матче уже на первой минуте забил Агуэро после передачи Лапорта. Давление хозяев на ворота «Арсенала» не прекращалось на протяжении всего стартового отрезка тайма, но увеличить свой отрыв «горожане» не смогли. На 11-й минуте ничейный счет на табло восстановил Косельни после розыгрыша штрафного. За минуту до конца первого тайма Агуэро вновь вывел свою команду вперед, замкнув прострел Стерлинга.

Второй тайм полностью прошел под диктовку хозяев, а окончательный счет на табло установил все тот же Агуэро, оформив хет-трик на 61-й минуте. «Арсенал» во второй половине встречи не нанес по воротам Эдерсона ни одного удара.

В следующем тура «Манчестер Сити» на выезде встретится с «Эвертоном», а «Арсенал» ждет матч с «Хаддерсфилдом».

АПЛ, 25-й тур. «Манчестер Сити» – «Арсенал» - 3:1

Голы: Агуэро (1, 44, 61) - Косельни (11)

Предупреждения Гюндоган (65) - Торрейра (40)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Лапорт, Отаменди, Уолкер, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне (Марез, 87), Сильва, Бернарду, Стерлинг, Агуэро (Жезус, 80).

«Арсенал»: Лено, Лихтштайнер, Колашинац (Суарес, 66), Монреаль, Косельни, Мустафи (Мавропанос, 79), Торрейра, Гендузи, Ивоби (Рэмси, 66), Ляказетт, Обамеянг.

Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия)

«Манчестер Сити» – «Арсенал». Текстовая трансляция матча.