3.02.2019, 21:21 0
Стенограмма матча 25-го тура АПЛ.

«Манчестер Сити» – «Арсенал» - 3:1. Текстовая трансляция матчаАПЛ, 25-й тур. «Манчестер Сити» – «Арсенал» - 3:1

Голы: Агуэро (1, 44, 61) - Косельни (11)

Предупреждения Гюндоган (65) - Торрейра (40)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Лапорт, Отаменди, Уолкер, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне (Марез, 87), Сильва, Бернарду, Стерлинг, Агуэро (Жезус, 80).
Запасные: Мурич, Данило, Стоунс, Делф, Сане.

«Арсенал»: Лено, Лихтштайнер, Колашинац (Суарес, 66), Монреаль, Косельни, Мустафи (Мавропанос, 79), Торрейра, Гендузи, Ивоби (Рэмси, 66), Ляказетт, Обамеянг.
Запасные: Чех, Эль-Ненни, Озил, Нкетиа.

Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90 мин. Команды практически остановились и ждут финального свистка.
87 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Де Брюйне вышел Марез.
86 мин. Поправил процент владения Арсенал, но ближе к забитому мячу гости не стали.
85 мин. Жезус не стал делиться мячом с партнером и нанес слабый удар по центру ворот.
84 мин. Если бы не фол в атаке, дальний удар Ляказетта мог стать первым во втором тайме для Арсенала.
83 мин. Монреаль навесил в штрафную гостей. Такая передача стала разминкой для Эдерсона.
82 мин. Лихтштайнер прервал опасный прострел Де Брюйне на партнера.
80 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Агуэро вышел Жезус.
79 мин. Замена у Арсенала. Вместо Мустафи вышел Мавропанос.
78 мин. До сих пор Арсенал не совершил даже попытки удара по воротам Эдерсона. Очень невзрачно выглядят гости во втором тайме.
76 мин. Мустафи в нокдауне после блокировки удара Де Брюйне. Медики оказывают помощь футболисту Арсенала.
75 мин. Рэмси нарушил правила в нескольких метрах от линии штрафной. Де Брюйне нанес удар, который был заблокирован.
74 мин. Агуэро получил небольщое повреждение, но все обошлось без помощи медиков.
73 мин. 61% - 39% по владению мячом к данной минуте.
71 мин. Вновь в касание нанес удар Де Брюйне.
70 мин. Арсенал с мячом, но пока без продвижения вперед. Всей командой отошли в оборону "горожане".
68 мин. Очень спокойно игроки Сити контролируют мяч. Счет вполне устраивает хозяев поля.
66 мин. Двойная замена у Арсенала. Вместо Ивоби и Колашинаца вышли Рэмси и Суарес соответственно.
65 мин. Предупреждение получает Гюндоган за симуляцию.
64 мин. На 6 ударов хозяев игроки Арсенала не ответили ни одним.
63 мин. Игроки Сити смогли преобразовать свое игровое премущество во втором тайме в забитый мяч.
61 мин. ГОООЛ! Стерлинг прошел в штрафную и сделал прострел, который замкнул Агуэро. Хет-трик оформляет аргентинский нападающий хозяев.
60 мин. 5 - 0 преимущество Сити по ударам во втором тайме.
59 мин. Колашинац прострелил в штрафную площадь "горожан". Эдерсон легко перехватил мяч.
58 мин. Замедлил свою атаку МС. В центре поля контролируют мяч хозяева.
56 мин. Мустафи прихрамывает и держится за пояницу. Пока помощь игроку Арсеналу не требуется.
55 мин. Защитники арсенала остановили сольный прорыв Агуэро к воротам. Гости попытаются развить свою атаку.
54 мин. Вновь стартовый отрезок тайма остается за хозяевами поля.
53 мин. Еще один дальний удар Де Брюйне парировал Лено.
52 мин. Бернарду отдал передачу под удар Де Брюйне. Со второго раза Лено удалось зафиксировать мяч.
50 мин. Гюндоган передачей нашел Сильву в штрафной, но попытка дальнейшей игры в одно касание от испанца не удалась.
49 мин. Косельни завалил Агуэро недалеко от границы штрафной. Опасный момент может возникнуть у ворот Арсенала.
48 мин. Дальний удар Бернарду прошел гораздо выше ворот.
47 мин. Арсенал включил высокий прессинг и зажал МС в собственной штрафной.
46 мин. Хозяева поля начинаю второй тайм.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
44 мин. ГОООЛ! Стерлинг отдал пас к штрафной на Гюндогана, немец вернул мяч партнеру, который прострелил вдоль ворот. Агуэро замкнул передачу и вернул преимущество своей команде.
43 мин. Гостям удалось переломить игру после крайне неудачного старта.
42 мин. Вновь Арсенал усилиями Торрейры отбирает мяч в центре поля. Дальний удар Обамеянга привел у угловому.
40 мин. Предупреждение получил Торрейра за фол против Де Брюйне.
38 мин. Игровое преимущество МС уже не выглядит таким подавляющим. Все чаще у Арсенала начинают получаться позиционные атаки с неплохими полумоментами.
37 мин. Сильва сделал прострел в штрафную, Лено ошибся, но воспользоваться этим моментом никто из игроков Сити не смог.
35 мин. Монреаль разрядил обстановку в штрафной после подачи углового от МС.
34 мин. Мяч после очередного навеса Лапорта оказался в руках Лено.
33 мин. Торрейра завалил на газон Фернандиньо. Штрафной удар в пользу хозяев.
31 мин. Правым флангом организовали атаку игроки Арсенала, которая завершилась перехваченным прострелом Гендузи.
29 мин. 70% - 30% по владению мячом. Хозяева еще поправили этот показатель в свою пользу.
27 мин. Арсенал провел свою атаку впервые за продолжительной время. Ляказетт отдал передачу ближе к штрафной на Колашинаца, Сеад прошел в штрафную и нанес неточный удар в ближний угол.
26 мин. Косельни вынес мяч из собственной штрафной после передачи Стерлинга.
24 мин. Без центра поля играют команды. Сити продолжает поддавливать Арсенал на чужой половине.
23 мин. Очередной проникающий пас дошел до Бернарду в штрафной, только с его прострелом справился Торрейра.
22 мин. Лапорт завалил на газон Торрейру. Арсенал с мячом.
21 мин. Бернарду сделал скидку в центр штрафной после передачи Стерлинга, но партнеров там не оказалось.
19 мин. Ляказетт получил по голове в одном из столкновений. Медики появились на поле.
18 мин. Мустафи опередил Сильву и не дал испанцу замкнуть прострел Лапорта.
17 мин. 64% - 36% по владению мячом к данной минуте. Солидное преимущество у "горожан".
16 мин. Очередной офсайд Агуэро прерывает атаку хозяев.
15 мин. Передача Де Брюйне в штрафную на Стерлинга получилась слишком сильной. Не смог игрок МС дотянуться до мяча.
14 мин. Торрейра получил по ногам в центре поля. Штрафной удар для Арсенала.
13 мин. Какое красочное начало показывают нам команды.
11 мин. ГОООЛ! После подачи углового Монреаль сделал скидку на Косельни, который поразил ворота Эдерсона.
9 мин. Штрафной удар на правом фланге заработали игроки Манчестер Сити. После подачи Де Брюйне мяч в сетку отправил Лапорт, но из-за офсайда гол засчитан не будет.
8 мин. Мяч пока не задерживается у игроков Арсенала. Все подборы в центре поля остаются за хозяевами.
7 мин. Как ударно хозяева проявляют себя в дебюте встречи.
6 мин. Дальним ударом Стерлинг проверил Лено. Голкипер Арсенала выручил команду.
5 мин. Бернарду с дриблингом вошел в штрафную прострелил. Угловой удар.
3 мин. Вновь Агуэро оказался в центре момента. На этот раз аргентинец упал в чужой штрафной после контакта с защитником Арсенала. Свисток судьи промолчал.
1 мин. ГОООЛ! На 46-й секунде встречи Агуэро головой переправил мяч в сетку ворот Лено после передачи Лапорта.
1 мин. Арсенал разыграл мяч с центра и матч начался!
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 3 февраля, в рамках 25-го тура Английской Премьер-Лиги на футбольном поле встретились «Манчестер Сити» и «Арсенал». Матч прошел на стадионе «Этихад».

«Манчестер Сити» допустил осечку в матче 24-го тура против «Ньюкасла», уступив «сорокам» со счетом 1:2. Такой неудовлетворительный результат прервал 4-матчевую победную серию «горожан» и позволил «Ливерпулю» еще немного оторваться от преследователя.

Для «Арсенала» последние матчи складывались удачнее. После победы над «Челси» в матче 23-го тура (2:0), «канониры» смогли добиться победы и в следующем матче против «Кардиффа» (2:1).

Матч первого круга между «Арсеналом» и «Манчестер Сити» закончился уверенной победой команды из Манчестера со счетом 2:0.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» – «Арсенал».