30.12.2018, 20:20 0
Игроки «святых» уже трижды расписались в собственных воротах.

«Саутгемптон» забил больше всех автоголов в этом сезонеМатч 20-го тура английской Премьер-лиги «Саутгемптон» - «Манчестер Сити» завершился победой гостей — 1:3. Средний возраст стартового состава «Саутгемптона» составил 24 года и 274 дня. Более молодая «основа» святых на матч АПЛ выходила аж в декабре 2015-го (против «Ньюкасла»).

«Горожане» открыли счет уже на 10-й минуте. Отличился Бернарду Силва. По системе «гол+пас» в этом сезоне он набрал уже 10 баллов (5+5) — столько же, сколько за весь прошлый чемпионат (6+4). Затем «святые» сравняли счет, но на последней минуте первого тайма мяч в свои ворота забил хавбек хозяев Джеймс Уорд-Проуз. Это уже третий автогол игроков «Саутгемптона» в сезоне — больше, чем у любой другой команды АПЛ.

Точку в поединке поставил Серхио Агуэро. В последних 9-ти поединках против «Саутгепмтона» аргентинец забил уже 5 мячей и отдал 4 результативных передачи.