22.12.2018, 17:16 1
Габонец в чемпионате Англии забивает много и часто.

Обамеянг обошел Анри и СалахаВ матче 18-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» встречается с «Бернли». Счет открыл нападающий «канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг, и это позволило лондонскому клубу выиграть первый тайм впервые в сезоне (1:0 после 45 минут игры)!

Во второй половине встречи 29-летний игрок сборной Габона забил второй мяч. Таким образом, на его счету в 31 игре за «Арсенал» уже 22 гола в АПЛ. Ближайший по этому показателю – легендарный Тьерри Анри – за такое же количество матчей за «канониров» отличился только 17 раз. Кроме того, Обамеянг 6-й раз забил два или больше гола за игру в игре чемпионата. С момента его дебюта за команду (а это было в феврале) в Лиге только Мохамед Салах из «Ливерпуля» имеет что-то похожее – у египтянина 3 матча с более чем 1 голом.