27.04.2013, 17:43 1
В матче 35-го тура уже вице-чемпион Англии принимал на своем поле «Вест Хэм».

«Манчестер Сити» ушел в отрыв от «Арсенала»Концовку сезона «горожане» проводят неплохо, хотя в минувшем туре и проиграли «Тоттенхэму». Ранее «МС» одолел «Манчестер Юнайтед», и возможно на этом фоне перегорел в противостоянии со «шпорами». В отчетном матче с «Вест Хэмом» подопечные Роберто Манчини терять очки себе не позволили, и добились победы – 2:1.

Забив по голу в каждом из таймов, «Манчестер Сити» казалось, доведет матч до спокойной победы, но на 94-й минуте хозяева пропустили, к частью у «молотобойцев» времени на вторую атаку не осталось. Что касается голов, то на 28-й минуте счет открыл Серхио Аагуэро, а на 83-й минуте почин своего одноклубника поддержал Яя Туре – 2:0. Отыграть один мяч «Вест Хэм» смог на 94-й минуте, когда точный удар удался Энди Кэрроллу.

Отметим, что в первом круге в очном противостоянии победитель выявлен не был – 0:0. После 34-х туров «МС» занимает 2-е место в АПЛ, а «Вест Хэм» идет на 10-й позиции.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ВЕСТ ХЭМ - 2:1 (1:0)
Голы: Агуэро, 28 (1:0). Туре, 83 (2:0). Кэрролл, 90+3 (2:1).