6.12.2018, 01:01 4
«Канониры» дважды вели в счете, но не удержали победу.

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» расписали боевую ничьюБоевым получился поединок 15-го тура АПЛ между МЮ и «Арсеналом». Команды долго раскачивались, но затем выдали настоящее зрелище. Счет открыли гости: после углового в исполнении Торрейры Мустафи пробил головой с отскоком от газона. Де Хеа неловко отбил мяч над собой, защитник, казалось, выбил сферу, но уже из-за линии ворот — 0:1. Впрочем, лидировали «канониры» недолго. Уже через несколько минут они сбили Марсьяля неподалеку от штрафной. Лено справился с ударом со стандарта, однако Эррера догнал мяч у линии ворот и вернул во вратарскую. А там Марсьяль ударом в касание восстановил равенство в счете — 1:1. Он, кстати, стал вторым игроком МЮ, забившим гол в АПЛ в день рождения (первым был Уэйн Руни в октябре 2004-го).

Футболисты разошлись не на шутку (два игрока «Арсенала» попросили замену, арбитр за пять минут показал пять желтых карточек), но счет до перерыва не изменился. Таким образом, команда Унаи Эмери в Премьер-лиге не смогла выиграть первый тайм 15-й раз подряд (11 ничьих и 4 поражения). И во втором пошла вперед. В середине второй 45-минутки Мхитарян и Ляказетт вдвоем организовали атаку, армянин отдал пас справа в центр штрафной, а набежавший француз в касание вывел свою команду вперед — 1:2. Однако манкунианцы развели с центра поля, и Лингард воспользовался оплошностью обороны соперника, пробив в угол ворот — 2:2. После этого игра пошла осторожней: никто не хотел рисковать.

МЮ с 23-мя очками остался на 8-й строчке турнирной таблицы, и уже в субботу подопечные Жозе Моуринью принимают аутсайдера чемпионата, «Фулхэм». «Арсенал» набрал 31 балл и занимает пятое место, а 8 декабря лондонцы дома сыграют с «Хаддерсфилдом».

Английская Премьер-лига. 15-й тур.

«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал» - 2:2

Голы: Марсьяль (30), Джесси Лингард (70) - Шкодран Мустафи (26), Александр Ляказетт (68).

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Диогу Далот, Маттео Дармиан, Маркос Рохо (Маруан Феллайни, 72), Крис Смоллинг, Эрик Бейи, Неманья Матич, Андер Эррера, Джесси Лингард (Поль Погба, 75), Маркус Рашфорд, Антони Марсьяль (Ромелу Лукаку, 63).

«Арсенал»: Бернд Лено, Эктор Бельерин, Зеад Колашинац, Роб Холдинг (Штефан Лихтштайнер, 37), Шкодран Мустафи, Сократис Папастатопулос, Лукас Торрейра, Маттео Гюэндузи, Аарон Рэмзи (Генрих Мхитарян, 46), Алекс Ивоби (Александр Ляказетт, 64), Пьер-Эмерик Обамеянг.

Предупреждения: Маркос Рохо (38), Джесси Лингард (40), Неманья Матич (42) - Шкодран Мустафи (37), Эктор Бельерин (41), Лукас Торрейра (87).

Стадион «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия).

Арбитр Андре Марринер (Бирмингем, Англия).