2.12.2018, 19:01 0
Стенограмма матча 14-го тура Английской Премьер-лиги.

«Арсенал» – «Тоттенхэм» - 4:2. Текстовая трансляция матча«Арсенал» – «Тоттенхэм» - 4:2

Голы: Обамеянг (пен. 10, 56), Ляказетт (75), Торрейра (77) - Дайер (30), Кейн (пен. 34)

Предупреждения: Мустафи (34), Джака (50), Торрейра (77) - Вертонген (9, 85), Дайер (32), Алли (66), Орье (89)

Удаление: Вертонген (85)

«Арсенал»: Лено, Бельерин, Колашинац, Холдинг, Папастатопулос, Мустафи (Гюэндузи, 71), Торрейра, Джака, Мхитарян (Рэмси, 46), Айуоби (Ляказетт, 46), Обамеянг.
Запасные: Чех, Лихтштайнер, Эль-Ненни, Мэйтленд-Найлс.

«Тоттенхэм»: Льорис, Орье, Дэвис (Роуз, 83), Вертонген, Фойт, Дайер, Сиссоко, Эриксен, Алли (Уинкс, 79), Кейн, Сон (Моура, 79).
Запасные: Гассанига, Алдервейрелд, Уолкер-Питерс, Льоренте.

Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

Стадион: «Эмирейтс» (Лондон, Англия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3 мин. Тоттенхэм пытается начать собственную атаку.
90+1 мин. 6 минут добавлено к основному времени матча.
89 мин. Предупреждение получает Орье за фол в центре поля.
87 мин. Еще одна стычка на поле после фола.
85 мин. Вторую желтуя карточку получает Вертонген за фол против Ляказетта и покидает поле.
83 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Дэвиса вышел Роуз.
81 мин. Угловой удар заработал Тоттенхэм.
79 мин. Двойная замена у Тоттенхэма. Вместо Сон и Алли вышли Моура и Уинкс соответственно.
77 мин. ГОООЛ! Торрейра ворвался справа в штрафную и отправил мяч мимо Льориса.
75 мин. ГОООЛ! Рэмси отдал передачу к штрафной на Ляказетта. Француз мяч принял и нанес удар в нижний угол не входя в штрафную. Льорис до мяча не дотянулся, да и рикошет был на стороне игрока Арсенала.
74 мин. После углового Арсенала мяч из штрафной выносит Фойт.
73 мин. Высоко встречает Тоттенхэм атаку Арсенала и не дает хозяевам так просто пойти вперед.
71 мин. Замена у Арсенала. Вместо Мустафи вышел Гюэндузи.
70 мин. Лено спокойно забирает мяч после дальней передачи на Сиссоко.
68 мин. Сон нанес удар из-за пределов штрафной. Лено на месте.
66 мин. Предупреждение получает Алли.
64 мин. Ударом от ворот закончился розыгрыш штрафного от игроков Тоттенхэма.
62 мин. Очереднной угловой Арсенала завершился неточным ударом Сократиса.
60 мин. Повезло Тоттенхэму. После подачи углового Мустафи нанес удар по воротам. С ленточки мяч вытащил игрок Тоттенхэма.
58 мин. В эти минуты лучше смотрелся Тоттенхэм, но забил Арсенал. Ситуация противоположная первому тайму.
56 мин. ГОООЛ! Обамеянг пробил в касание после передачи Рэмси. Льорис не выручил.
55 мин. Первую хорошую атаку провел Арсенал во второй половине встречи. Сразу несколько ударов было нанесено по воротам.
53 мин. Обамеянг нарушил правила в атаке. Тоттенхэм с мячом.
52 мин. Рэмси отдал проникающий пас на Обамеянга, но Льорис был первым на мяче.
51 мин. Удар Кейна отразил Лено.
50 мин. Предупреждение получает Джака за фол против Алли. Рядом с границей штрафной установлен мяч.
48 мин. Колашинац наступил на ногу Алли. Штрафной удар. Опасно было у ворот Арсенала.
46 мин. Двойная замена у Арсенала. Вместо Айуоби и Мхитаряна вышли Ляказетт и Рэмси соответственно.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. Мхитарян сделал хороший пас на Обамеянга, который не смог обработать мяч. Защитник вынес его за пределы поля.
45 мин. 3 минуты добавлено ко времени первого тайма.
44 мин. Айуоби сделал хороший прострел в центр штрафной на Обамеянга. В положении "вне игры" оказался нападающий Арсенала.
43 мин. Арсенал в центре поля с мячом, но пока без продвижения вперед.
41 мин. После пропущенных мячей Арсенал еще не смог восстановиться. Тоттенхэм продолжает свою активность в атаке.
39 мин. Очень событийный матч пока получается у команд.
37 мин. Предупреждение получает Мустафи за нарушение против Сона.
34 мин. ГОООЛ! Кейн реализует пенальти.
33 мин. ПЕНАЛЬТИ! Сон в очередной раз вошел в штрафную Арсенала, где Холдинг нарушил на нем правила.
31 мин. Потасовка возникла на бровке после забитого мяча.
30 мин. ГОООЛ! Дайер переправил мяч в ворота после розыгрыша штрафного.
29 мин. Штрафной удар заработали игроки Тоттенхэма на левом фланге атаки. Дэвис и Эриксен у мяча.
29 мин. 53% - 47% по владению мячом.
27 мин. Сиссоко не решился на удар и попытался сделать навес в штрафную на Сона. Лено вышел из ворот и забрал мяч.
26 мин. Кейн отдал передачу Сону в офсайд.
24 мин. Успокоил игру Арсенал в последние минуты. Тоттенхэм эту пятиминутку может занести себе в актив.
23 мин. Сон обыграл сразу несколько игроков и прорвался в штрафную. С его ударом в ближний угол справился Лено.
22 мин. Колашинац нейтрализует опасность у своих ворот выносом мяча на угловой.
20 мин. Сиссоко вывели один на один с вратарем. Офсайд углядел в этом моменте судья на бровке.
18 мин. Айуоби замыкал прострел партнера с левого фланга, но Льорис справился.
16 мин. Тоттенхэм проводит свою атаку на левом фланге.
14 мин. Первый раз за сыгранное время мяч надолго задержался в центре поля.
12 мин. Сон нанес удар по воротам, вратарь справился и перевел мяч на угловой.
10 мин. ПЕНАЛЬТИ! Вертонген сыграл рукой в собственной штрафной и получил предупреждение. ГОООЛ! Обамеянг реализует одиннадцатиметровый удар.
8 мин. Орье сбил у углового флажка Обамеянга. Штрафной удар в пользу Арсенала.
7 мин. Удар Айуоби принял на себя Фойт.
6 мин. Бельерин отдал неточную передачу на Обамеянга.
5 мин. Высоким прессингом игроки Арсенала прижали Тоттенхэм к угловому флажку.
4 мин. Передача Колашинаца в центр штрафной дошла только до игрока "шпор" Дэвиса.
3 мин. С подачей Бельерина справились игроки Тоттенхэма в собственной штрафной.
2 мин. После навеса Мхитаряна Обамеянг нанес удар по воротам, но мяч прошел выше.
1 мин. Первым действием в игре стал аут в пользу Арсенала.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 2 декабря, в рамках 14-го тура Английской Премьер-лиги на футбольном поле встретились «Арсенал» и «Тоттенхэм». Матч прошел на стадионе «Эмирейтс».

После двух неудач на старте, «Арсенал» не потерпел ни одного поражения в АПЛ. Матч 13-го тура «канониры» провели на выезде с «Борнмутом». В той встрече была одержана победа со счетом 2:1. С 27 набранными очками «Арсенал» занимал 5-е место в турнирной таблице.

«Тоттенхэм» в текущем розыгрыше чемпионата Англии проиграл на один матч больше своего соперника. Тем не менее, в турнирной таблице «шпоры» располагались выше «Арсенала» и занимали 3-е место с 30 набранными очками. В матче 13-го тура «Тоттенхэм» оказался сильнее «Челси» (3:1).

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Арсенал» – «Тоттенхэм».