АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.11.2018, 17:58 0
Сможет ли команда Маурисио Почеттино остановить «аристократов»?

«Тоттенхэм» – «Челси» 24.11.2018 Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии24 ноября в 20:30 по московскому времени состоится центральный матч 13 тура английской Премьер-лиги между лондонскими «Тоттенхэмом» и «Челси». Встреча пройдет на легендарном «Уэмбли», так как обновленный стадион «шпор», который должен был быть готов еще месяц назад, никак не сдадут в эксплуатацию. Лондонское дерби рассудит Мартин Аткинсон.

«Тоттенхэм»

Команда Маурисио Почеттино является очень неоднозначной в последнее время. С одной стороны «шпоры» взяли 7 побед в 10 последних матчах во всех турнирах, но с другой – 5 из этих выигрышей имели минимальный перевес. Но если откинуть этот маленький недостаток в виде не слишком результативной игры в последних турах, то получим весьма неплохую картину, где статистические результаты команды вполне тянут на первую четверку самой сильной лиги мира. В особенности стоит отметить среднюю оценку всех игроков во всех матчах сезона АПЛ – 6,87. Во-первых, это четвертый лучший показатель в лиге. Во-вторых, число подобного номинала показывает, что у отдельных игроков клуба не было столь больших провалов на каком-то участке сезона, а потому командная игра в целом не страдала. Хотя, конечно, есть к чему стремиться. У лидера чемпионата в лице «Манчестер Сити» этот показатель составляет 7,2.

Но статистические показатели – это не совсем то, чем должен гордиться «Тоттенхэм» перед грядущим матчем. Основная проблема, которую придется решить Почеттино – кадры. Из-за травм встречу пропустят два основных центральных защитника «шпор» – Давинсон Санчес и Ян Вертонген. Последний, кстати, является чуть ли не лучшим игроком команды в плане средней оценки за все проведенные матчи. Кроме того, встречу точно пропустит левый защитник Данни Роуз и опорник Мусса Дембеле, на которого Почеттино старался сделать ставку в последнее время.

«Челси»

У «Челси» дела идут несколько лучше, чем у их лондонских оппонентов. Причем под словами «лондонские оппоненты» имеется ввиду не только «Тоттенхэм», а и все остальные столичные клубы. Если «шпоры» еще ни разу в сезоне не играл вничью, то «аристократам» удается идти в тройке команд, ни разу не проигравших. И только за счет 4 мировых результатов подопечные Сарри немного отстали от «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» и идут на третьей позиции.

Пока неясно, в каких кондициях приехали игроки обеих команд после международной паузы, так что и составы предугадать достаточно сложно. Но поскольку у «Челси» среди ключевых игроков травмирован только Ковачич, скорее всего, Сарри изберет свою стандартную расстановку 4-3-3, при которой будет играть стандартные для этого сезона игроки, которые уже понимают новый лондонский «Саррибол».

Особенное внимание защитникам хозяев стоит обратить на вингера «Челси» Эдена Азара, который уже несколько сезонов подряд является лидером «аристократов», а сейчас раскрывается новыми, еще более яркими красками. Во-первых, он лучший бомбардир команды и третий «голеадор» АПЛ (7 мячей). Во-вторых, его средняя оценка за все матчи Премьер-лиги составляет 7,97. Это означает лишь две вещи: (а) Азар – лучший игрок чемпионата по этому показателю и (б) он совершенно не проваливается при максимально острой и тонкой игре. Говоря модным языком, Азар «тащит».

Очные встречи

«Челси» и «Тоттенхэм» 52 раза встречались между собой в рамках АПЛ. В историческом плане гораздо сильнее нынешние подопечные Сарри – у «аристократов» 27 побед против всего 6 выигрышей у «шпор». Еще 19 противостояний закончились вничью. В последних 5 матчах абсолютное равенство: по 2 победы от каждой из сторон и одна ничья. Что интересно, в прошлом сезоне клубы одержали гостевые победы.

Прогноз на матч

Как уже было сказано, совершенно непонятно, в каком состоянии будут многие игроки после международной паузы. Но поскольку эта проблема является обоюдной, то максимум, на что она может повлиять – это результативность. А если учесть, что «Тоттэнхем» очень не любит забивать много в последнее время, с голами может быть и вовсе беда. Но есть и другой факт: в последних 4 из 5 встреч между «шпорами» и «аристократами» непременно забивали обе команды. Предпосылок повторить этот результат в грядущей встрече есть достаточно много.

Ставка: обе команды забьют – да (1,61)

Игорь МАЛИЕНКО
0
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)