24.11.2018, 22:24 0
Стенограмма матча 13-го тура Английской Премьер-лиги.

«Тоттенхэм» – «Челси» - 3:1. Текстовая трансляция матча«Тоттенхэм» - «Челси» - 3:1

Голы: Алли (8), Кейн (16), Мин (55) - Жиру (85)

Предупреждения: Рюдигер (19), Азар (45+3), Жоржиньо (72)

«Тоттенхэм»: Льорис, Орье, Дэвис, Фойт, Алдервейрелд, Сиссоко, Эриксен, Дайер, Алли (Уинкс, 87), Кейн, Мин (Ламела, 78).
Запасные: Гассанига, Вертонген, Уолкер-Питерс, Моура, Льоренте.

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Луис, Жоржиньо, Канте, Ковичич (Баркли, 58), Мората (Педро, 58), Виллиан (Жиру, 76), Азар.
Запасные: Кабальеро, Дхаппакрста, Кристенсен, Фабрегас, Родригес.

Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Канте забрался в офсайд и прервал атаку своей команды.
90+2 мин. Орье принял на себя удар Баркли, а последующий удар Алонсо прошел выше ворот.
90 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
88 мин. Удар Педро из-за пределов штрафной разминулся со створом ворот.
87 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Алли вышел Уинкс.
85 мин. ГОООЛ! Жиру в штрафной откликнулся на передачу Аспиликуэты и головой отправил мяч в сетку ворот Льориса.
83 мин. Кейн обыграл защитника и пробил по воротам. Аррисабалага был на месте и выручил команду.
81 мин. 39% - 61% по владению мячом. Большое преимущество по этому показателю у Челси.
79 мин. Успокоилась игра. Тоттенхэм добился своего, а у Челси все меньше сил на атаки.
78 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Сон Мина вышел Ламела
76 мин. Замена у Челси. Вместо Виллиана вышел Жиру.
74 мин. Дайер оказался на газоне после столкновения с Канте в центре поля.
72 мин. Предупреждение получает Жоржиньо после фола на Алли.
71 мин. Мелкий фол в центре и с мячом вновь хозяева поля.
70 мин. Буквально в сантиметрах от правого верхнего угла просвител мяч после удара Алли из пределов штрафной.
68 мин. Кейн мог отличиться еще раз. Сиссоко сделал прострел на нападающего, а удар Кейна прошел выше ворот.
66 мин. После прострела Аспиликуэты мяч оказывается в руках Льориса.
64 мин. Баркли сделал пранирующую передачу в штрафную на Канте, но француз до мяча не дотянулся.
62 мин. В основном Тоттенхэм владеет мячом в эти минуты.
60 мин. Небольшая стычка возникла между Алли и Жоржиньо после фола бразильца.
58 мин. Двойная замена у Челси. Вместо Мораты и Ковачича вышли Педро и Баркли соответственно.
57 мин. Удар Дэвиса после розыгрыша штрафного приняли на себя игроки Челси.
55 мин. ГОООЛ! Мин сотворил чудо-гол! Кореец один прорвался свозь всю оборону Челси и отправил мяч мимо вратаря.
53 мин. После удара Виллиана мяч ушел на угловой.
51 мин. Игроки Челси заработали опасный штрафной, который завершился неточным ударом Ковачича.
50 мин. Левым флангом начинают свою атаку хозяева.
48 мин. Быстрее задвигался Челси по сравнению со первым таймом.
47 мин. Не смог виллиан сохранить мяч в поле. Льорис введет его в игру.
46 мин. Челси своей атакой начинают второй тайм.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+3 мин. Предупреждение получает Азар за фол в атаке.
45+2 мин. Эриксен вошел в штрафную и сделал передачу на Мина. С его ударом справился Аррисабалага.
45+1 мин. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45 мин. На падение в штрафной Азара не отреагировал Мартин Аткинсон.
43 мин. Канте сместился на левый фланг и сделал навес в штрафную. Льорис вышел и спокойно забрал мяч.
41 мин. Луис перывает передачу в центр штрафной от Орье.
40 мин. Кейн не смог довести мяч в штрафную до Алли. Защитник вынес мяч и прервал хорошую атаку хозяев.
38 мин. Азар нанес дальний удар. Льорис вынес мяч на угловой.
36 мин. Долго без продвижения вперед мячом владеют игроки Челси.
34 мин. В борьбе с Ковачичем Кейн порвал форму. Новая майка потребовалась игроку Тоттенхэма.
33 мин. Челси в атаке. Азар на смог прокинуть мяч мимо защитника и замедлил атаку команды.
31 мин. Мин совершил еще один прорыв к воротам Челси. В очередной раз удар не достиг цели.
29 мин. После удара Кейна и рикошета мяч уходит на угловой. Фойт пяткой попытался отправить мяч в ворота, но не попал.
27 мин. Льорис выручает команду после расстрельного удара Мораты. Хотя даже если бы мяч и оказался в сетке ворот, то защитан не был бы. В офсайде оказался Мората.
25 мин. Завязла игра на левом фланге атаки Тоттенхэма.
23 мин. Луис оказался на газоне после столкновения с Алли. Медики выбежали на поле.
21 мин. Дальний удар Мораты был заблокирован защитником.
19 мин. Предупреждение получает Рюдигер за фол против Кейна.
18 мин. Кейн нанес еще один удар головой. На этот раз нападающий оказался в офсайде.
16 мин. ГОООЛ! Кейн дальним ударом удваивает счет на табло. Аррисабалага даже не стал прыгать за мячом.
15 мин. Льорис забрал мяч после разрезающей передачи на Канте.
13 мин. Мин фактически один на один вышел с голкипером Челси, на Кепа отразил удар.
12 мин. Вот и игроки Челси перешли в атаку. Пока до удара дело не дошло.
10 мин. После забитого мяча Тоттенхэм продолжает владеть мячом. Мин едва не отправил второй мяч в ворота гостей, но его удар прошел над перекладиной.
8 мин. ГОООЛ! Штрафной удар заработал Кейн для своей команды. Эриксен сделал навес в штрафную, а Алли головой переправил мяч в ворота Челси.
7 мин. Орье завалил на газон Алонсо. Штрафной удар в ценре поля.
5 мин. Мората умудрился пробить в сложной ситуации после передачи Виллиана. Не попал в створ ворот игрок Челси.
4 мин. Орье сделал навес на Кейна. Англичанин пробил, но вратарь справился.
3 мин. Тоттенхэм продолжает проводить время в атаке.
2 мин. Удар головой в сторону ворот нанес Дайер. мяч пролетел выше.
1 мин. Мин организовал первый угловой в первой атаке Тоттенхэма.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 24 ноября, в рамках 13-го тура Английской Премьер-Лиги встретились «Тоттенхэм» и «Челси». Матч прошел на стадионе «Уэмбли».

Команды после 12-ти сыгранных матчей занимали соседние места в турнирной таблице: «Челси» на 3-й позиции, а «Тоттенхэм» располагался строчкой ниже.
«Тоттенхэм» в 12-м туре с минимальным счетом одержал победу над «Кристал Пэлас» (1:0). Для «Челси» матч 12-го тура сложился не так удачно. Только ничейного результата смогли добиться аристократы в матче против «Эвертона» (0:0).

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Тоттенхэм» - «Челси».