18.04.2013, 01:02 0
В перенесенном матче 29-го тура АПЛ подопечные сэра Алекса Фергюсона поделили очки с «Вест Хэмом» - 2:2.

«МЮ» теряет очки на выездеВ первой половине встречи на поле царила абсолютно равная игра, а порой хозяева поля действовали более активно. В итоге, дружина Сэма Эллардайса на 17-й минуте встречи открыла счет, проведя образцово-показательную контратаку. Диаме воспользовался ошибкой Руни в нападение и разогнал быстрый и стремительный контрвыпад, завершившийся подачей на дальнюю штангу, откуда Кэрролл сделал великолепную скидку на линию вратарской, а Важ Те вколотил мяч в сетку ворот – 1:0.

Примерно до 30-й минуте «дьяволы» не могли собраться и настроиться на должный лад, но зато, когда гости проснулись, они тут же сравняли счет. Кагава и ван Перси вскрыли оборону «молотобойцев», а Валенсии оставалось лишь подставить ногу под выверенный прострел японца – 1:1.

Начало второй половины встречи снова осталось за лондонскими футболистами, которые на 55-й минуте смогли во второй раз в этом матче выйти вперед. Диаме вошел в штрафную и выбрал удобный момент для обводящего удара, с котором Де Хеа не в состоянии был справиться – 2:1.

«Молотобойцы» сражались на поле, как могли, но боковой арбитр в буквальном смысле подарил гол «МЮ», засчитав мяч, забитый ван Перси. На повторе было отчетливо видно, что голландский нападающий находился в положении вне игры.

В концовке встречи хозяевам поля пришлось изрядно попотеть, отбивая одну атаку «манкунианцев» за другой. Но все же подопечные Эллардайса выстояли, и набрали столь трудовое одно очко в матче с лидером сезона, который провел весьма неоднозначный поединок.

«Вест Хэм» - «МЮ» 2:2
Важ Те, 17 (1:0); Валенсия, 31 (1:1); Диаме, 55 (2:1); ван Перси, 77 (2:2)