26.09.2018, 00:11 10
Бывший подопечный Моуринью обставил португальца.

«Дерби Каунти» Лэмпарда выбил «МЮ» из Кубка Лиги«Дерби Каунти» торжествует на «Олд Траффорд». Команда Фрэнка Лэмпарда выбила «Манчестер Юнайтед» из Кубка английской лиги. «Бараны» дважды поразили ворота хозяев поля с игры, а затем преуспели в «лотерее».

На 3 минуте поединка «МЮ» поразил ворота гостей. Ромелу Лукаку пяткой отпасовал на Джесси Лингарда, тот в касание переадресовал круглого Мате, который опять же в касание расстрелял владения «Дерби».

На 59-й «бараны» восстановили равновесие на табло. Уилсон шикарно пробил со штрафного и оставил не у дел Ромеро.

Немногим позже Ромеро и вовсе удалили. Серхио сыграл рукой за пределами своей штрафной площади и увидел перед собой красную карточку.

«Дерби Каунти» воспользовался численным большинством и забил во второй раз за вечер. На 85 минуте Мэрриотт подоспел на добивание после сэйва Гранта, удачно пробив головой с близкого расстояния.

В компенсированное время Феллаини удалось сделать счёт 2:2 и отсрочить провал «Юнайтед». Маруан откликнулся на навесную передачу справа от Далота и расстрелял ворота гостей, пробив головой.

В серии пенальти сильнее оказались ребята Лэмпарда. Они реализовали все свои 8 попыток. Роковым для хозяев стал пенальти в исполнении Фила Джонса. «МЮ» капитулирует на своём стадионе.

МЮ - Дерби Каунти 2:2 (1:0), 7:8 в серии пенальти
Голы: Мата, 3 (1:0); Уилсон, 59 (1:1); Мэрриотт, 85 (1:2); Феллаини, 90+5 (2:2).
Удаление: Ромеро, 67.