22.09.2018, 19:02 6
Гранды АПЛ обошлись без неприятных сюрпризов.

«Ливерпуль» крупно одолел «Саутгемптон», «Сити» уничтожил «Кардифф»«Ливерпуль» добыл шестую кряду победу на старте английской Премьер-Лиги. На этот раз подопечные Юргена Клоппа одолели «Саутгемптон». Красные отправили в ворота «святых» три безответных мяча.

«Ливерпуль» вырвался вперёд на 10 минуте встречи. Худт допустил грубую ошибку и срезал мяч в собственные ворота. Немногим позже преимущество хозяев приумножил Матип. Жоэль здорово пробил головой после навесной передачи Александера-Арнольда с углового. Ну а окончательный расклад на табло установил Салах. Мо отличился перед самым свистком на перерыв, добив мяч в ворота буквально с линии. Перед этим Шакири классно пальнул со штрафного, однако попал в перекладину.

«Ман Сити», в свою очередь, сегодня разгромил «Кардифф». «Горожане» огорчили аутсайдера АПЛ целых пять раз. Героями в составе гостей стали Серхио Агуэро, Бернарду Силва, Илкай Гюндоган и Рияд Марез. Алжирец оформил дубль по ходу второго тайма.

Кардифф - Манчестер Сити - 0:5 (0:3)
Голы: Агуэро, 32 (0:1); Силва, 35 (0:2); Гюндоган, 44 (0:3); Марез, 67 (0:4); Марез, 89 (0:5).

Ливерпуль - Саутгемптон 3:0 (3:0)
Голы: Худт, 10 (1:0, автогол); Матип, 21 (2:0); Салах, 45 (3:0).