13.04.2013, 21:58 2
До конца чемпионата Англии осталось всего ничего, и борьба за различные позиции обостряется.

«Эвертон» отправляет КПР в Чемпионшип?В отчетном туре «Эвертон», который претендует на место в Лиге Европы, принимал на своем поле КПР, который пытается сохранить прописку в АПЛ. Возможность приблизиться к спасительной 17-й позиции «ириски» «рейнджерам» не дали. Забив по голу в каждом из таймов, «Эвертон» оторвался от «Ливерпуля» на пять пунктов, и закрепился на 6-м месте.

Под занавес первого тайма Даррон Гибсон вывел хозяев вперед, а на 56-й минуте Аничебе удвоив преимущество «Эвертона» принес коллективу из Ливерпуля победу – 2:0. Отметим, что в первом круге победитель выявлен не был (1:1).

За пять туров до конца чемпионата КПР занимает 19-е место, в семи пунктах от 17-й позиции, которая дает право начать следующий сезон в АПЛ.

ЭВЕРТОН - КПР - 2:0 (1:0)

Голы: Гибсон, 40 (1:0). Аничебе, 56 (2:0).