25.08.2018, 18:55 0
Первая победа «канониров» в сезоне.

«Арсенал» оставил не у дел «Вест Хэм»Лондонский «Арсенал» взял верх в дерби с «Вест Хэмом». «Канониры» дважды поразили ворота подопечных Мануэля Пеллегрини. Этот поединок состоялся в рамках 3 тура текущего розыгрыша английской Премьер-Лиги.

Любопытно, что открыли счёт на табло «молотобойцы». На 25 минуте отличился Марко Арнаутович. Австриец удачно пробил из-за пределов штрафной площади после своевременного паса Андерсона.

Ответ «канониров» последовал на 30 минуте. Овации трибун сорвал Начо Монреаль. После прострела Бельерина вратарь гостей кончиками пальцев зацепил мяч, но круглый оказался у Начо на линии вратарской, который и расстрелял ворота «ВХ».

А во втором тайме отчётного дерби «Арсенал» и вовсе вырвал 3 очка. Ляказетт пробил по воротам из пределов чужой штрафной, мяч попал в Диопа и юркнул в сетку. Отыграться «молотки» оказались не в состоянии, более того, команда Эмери забила ещё и в 3 раз за вечер. Окончательный расклад сил установил Дэнни Уэлбек.

Арсенал - Вест Хэм 3:1 (1:1)
Голы: Арнаутович, 25 (0:1); Монреаль, 30 (1:1); Диоп, 70 (2:1); Уэлбек, 90+2 (3:1).