7.04.2013, 21:01 1
«Синие» одержали волевую победу в домашней встрече против «Сандерленда».

«Челси» возвращается в призовую тройкуКак бы ни странно звучало, но именно футболисты «Сандерленда» с первых минут захватили инициативу, но до реальных угроз воротам Чеха дело не доходило. К середине тайма хозяева поля смогли наладить контроль над мячом, однако никаких дивидендов из этого подопечные Рафэ Бенистеса не извлекли. А на 45-й минуте «черные коты» и вовсе вышли вперед: после подачи углового Джон О’Ши переправил мяч с ближней штанги на дальнюю, где Сесар Аспиликуэта срезал мяч в собственные ворота – 0:1.

В начале второго тайма Килгаллон ответил на любезность Аспиликуэты и отправил мяч в свои ворота – 1:1. В дальнейшем «Челси» продолжил давить на ворота «Сандерленда», и на 55-й минуте Бранислав Иванович подправил мяч после дальнего удара Давида Луис – 2:1.

В итоге, «Челси» добился важнейшей победы, которая улучшает шансы «синих» на завоевание места, позволяющего на следующий сезон выступать в Лиги чемпионов.

«Челси» - «Сандерленд» 2:1
Аспиликуэта, 45 - автогол (0:1); Килгаллон, 47 – автогол (1:1); Иванович, 55 (2:1)