6.04.2013, 20:40 0
Лондонский «Арсенал» добился волевой победы над «Вест Бромвичем».

«Арсенал» сумел отбиться от «Вест Бромвича»В матче 32-го тура «канониры» на выезде добились победы – 2:1, хотя завершали матч в меньшинстве. Вместо того, чтобы довести игру до логической победы, «Арсенал» заставил своих фанатов понервничать. К 50-й минуте гости вели – 2:0, дубль на свой счет записал Томаш Росицки, однако за 20 минут до конца встречи подопечные Арсена Венгера сотворили пенальти, а вместе с ним и удаление.

На 70-й минуте Пер Мартесакер сбил в собственной штрафной площади Лонга, за что увидел перед собой красную карточку. К точке подошел Моррисон, и сократил отставание в счете (1:2). Почувствовав уверенность, «дрозды» осадили ворота «Арсенала», и на 80-й минуте все тот же Моррисон мог сравнять счет, но после его удара мяч прошел рядом с дальней штангой.

Уже в компенсированное арбитром время Лонг мог спасти матч, но после его удара мяч ушел выше ворот. Набрав три очка, «Арсенал» вышел на 4-е место, а ВБА занимает 8-ю строчку.