АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.05.2018, 21:06 13
Синие оставили не у дел «МЮ».

«Челси» выиграл Кубок Англии, Конте обставил МоуриньюЛондонский «Челси» выиграл у «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии, который состоялся на знаменитой арене «Уэмбли». Для итогового успеха лондонцам хватило одного-единственного результативного удара по владениям Де Хеа.

«Челси» вырвался вперёд в середине первого тайма. Овации сорвал Эден Азар. Бельгиец ворвался в штрафную площадь соперника, где его сбил Фил Джонс. Майкл Оливер уверенно указал на «точку» и показал жёлтую карточку защитнику «Манчестер Юнайтед». Давид Де Хеа, в свою очередь, не смог парировать выстрел Азара с 11-метровой отметки. Хавбек «Челси» развёл мяч и испанского кипера по разным углам.

В целом, до перерыва оппоненты действовали достаточно осторожно и не порадовали публику большим количеством изобретательных атак. У Сеска Фабрегаса был шанс увеличить преимущество синих, но его удар с перспективного штрафного получился неудачным. «МЮ» же себя в атаке и вовсе проявил крайне пассивно, не ставя неразрешимых задач перед подопечными Конте.

Во втором тайме Оливер вполне мог назначать второй пенальти в ворота «МЮ». Мяч попал в руку Янгу, впрочем, Майкл решил по-своему и отправил футболистов «Челси» подавать корнер.

В одном из эпизодов Санчес отправил мяч в сетку ворот Куртуа – рефери просигнализировал об офсайде. «МЮ» всеми силами старался спастись – «Челси» грамотно оборонялся и сдерживал натиск номинальных гостей, как мог. Порой давление достигало апогея, но нанести судьбоносный удар в стане «дьяволов» было попросту некому. Не помог даже вышедший на замену Ромелу Лукаку.

На 93-й минуте последний шанс у «МЮ» не использовал Матич – серб не попал в створ, пробив головой после навеса с фланга. Трофей достаётся «Челси», который таки смог завершить сезон на позитивной ноте.

Челси – МЮ 1:0 (1:0)
Гол: Азар, 22 (1:0, пенальти).
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)