26.04.2018, 23:58 18
Лондонцам не помогло даже раннее удаление Врсалько.

«Арсенал» не смог победить «Атлетико», игравший вдесятером 80 минут«Арсенал» неожиданно получил колоссальное преимущество в дебюте игры. Англичане великолепно стартовали. В первые десять минут Ляказетт не реализовал два убойных момента, но всё же лондонцы извлекли пользу из штурма. На десятой минуте Врсалько умудрился схватить вторую жёлтую карточку. Через три минуты арбитр Клеман Тюрпен выгнал из технической зоны Диего Симеоне за недисциплинированное поведение.

В концовке тайма «Атлетико» едва не забил – в дело вступил Оспина, потащивший тяжелейший удар Гризманна.

Первый гол в матче был забит на 61-й минуте. Ляказетт всё же смог поразить ворота. К голу привела красивая комбинация с участием Джаки и Уилшира. Французу оставалось не промахнуться по воротам с небольшого расстояния.

Дело шло к минимальной победе «Арсенала», когда «Атлетико» в фирменной манере нашёл свой шанс в редкой атаке. Перевернул ход противостояния Антуан Гризманн. Тот случай, когда нападающий сделал гол в одиночку. Антуан поборолся за мяч, оставил в дураках Косельни, обошёл Оспину и пробил мимо Мустафи.

В концовке героем стал Облак. Вратарь вытащил мёртвый мяч после удара Рэмси.

Такая ничья как победа для «Атлетико». Перед ответным матчем команда получает весомое преимущество и может играть на 0:0.

«Арсенал» – «Атлетико» – 1:1 (0:0).
Голы: Ляказетт, 61 (1:0); Гризманн, 82 (1:1).
Удаление: Врсалько, 10 (А).