7.04.2018, 21:23 20
«Дьяволы» сорвали вечеринку заклятым соперникам.

«Манчестер Юнайтед» отсрочил чемпионство «Сити», отыграв два мячаКошмарная неделя для «Сити» получила продолжение. «Горожане» сегодня могли стать чемпионами Англии в случае победы над «Манчестер Юнайтед». Хосеп Гвардиола дал отдохнуть Де Брёйне, Жезусу, Уокеру, Лапорту и Агуэро. Тем не менее, даже без лидеров «горожане» доминировали в первом тайме.

На 25-й минуте гол неожиданно пришёл с углового. Компани протаранил оборону «Юнайтед» после подачи углового. После этого гости просто развалились. «Сити» создал как минимум пять убойных моментов. На 30-й минуте подвёл Де Хеа. Сане перехватил мяч после удара испанца. Лерой быстро разобрался в ситуации и отпасовал на Гюндогана, который устроил быструю перепасовку со Стерлингом и отправил мяч точно в угол. Вскоре Силва мог добить интригу, но послал мяч чуть выше перекладины.

Во втором тайме «Юнайтед» отыгрался в течение двух минут. Голы получились очень простыми. Сначала Эррера сбросил мяч под удар Погба, а дальше уже в дело вступил Санчес. Чилиец вырезал подачу в центр штрафной, где Поль вогнал мяч в сетку.
Психологическое преимущество перешло к гостям, хотя «Сити» атаковал больше. Победный гол «Юнайтед» забил после стандарта. Санчес выполнил навес в штрафную, где Смоллинга не смогли сдержать.

В концовке на поле возникла небольшая потасовка, но дело обошлось без удалений.

«Манчестер Юнайтед» сенсационно обыгрывает «горожан» и сокращает отрыв до 13 очков. Теперь чемпионство «Сити», скорее всего, откладывается на две недели.

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3 (2:0).
Голы: Компани, 25 (1:0); Гюндоган, 30 (2:0); Погба, 53 (2:1); Погба, 55 (2:2); Смоллинг, 69 (2:3).