17.03.2018, 22:20 11
Похоже, в Англии определился лучший бомбардир.

«Ливерпуль» уничтожил «Уотфорд», Салах оформил покер и сделал голевой пас«Ливерпуль» после поражения от «Манчестер Юнайтед» быстро преобразился в противостоянии с «шершнями». Команда Хави Грасии смотрелась обречённой и заслуженно уступила. Уже на четвёртой минуте Мохамед Салах открыл счёт. Египтянин закружил головы защитникам соперника, да так, что один даже упал. В конце тайма Салах преобразовал в гол роскошный навес Робертсона.

После перерыва египтянин и не думал успокаиваться. Сначала помог отличиться Роберто Фирмино. Мохамед порвал защитника на фланге и выполнил идеальный прострел в штрафную. В конце матча «Уотфорд» совсем сник и пропустил ещё дважды от Салаха. В первом случае Мохамеду ассистировал Мане.

Салах забил 28 голов в Премьер-Лиге в нынешнем сезоне. Его ближайший преследователь Харри Кейн имеет 24 гола и травмирован до апреля.

«Ливерпуль» набирает 63 очка и пока сохраняет комфортное положение в Топ-4. «Уотфорд», скорее всего, теряет шансы на еврокубки. Более того, команда ещё не обеспечила себе выживание, имея 36 баллов.

«Ливерпуль» – «Уотфорд» – 5:0 (2:0).
Голы: Салах, 4 (1:0); Салах, 43 (2:0); Фирмино, 49 (3:0); Салах, 77 (4:0); Салах, 85 (5:0).