18.03.2013, 01:53 0
В матче 30-го тура аутсайдер АПЛ одержал неожиданную победу.

«Уиган» обыграл «Ньюкасл», но зону вылета не покинулВ родных стенах «Уиган» обыграл «Ньюкасл» - 2:1, но не смог покинуть зону вылета. Залог успеха на 18-й минуте заложил Босежур, открывший счет в матче – 1:0. Во втором тайме «сороки» приложили немало усилий чтобы отыграться, и на 72-й минуте Сантон восстановил равенство на табло (1:1). Победный гол уже в компенсированное арбитром время провел Аруна Коне – 2:1.

Интересно, что в первом круге «Ньюкасл» одержал уверенную победу – 3:0, правда в отчетном туре «сороки» были после Лиги Европы, и усталость наверняка дала о себе знать. Победа, увы, не позволила «Уигану» окинуть 18-е место, отправляющее в Чемпионшип, а «Ньюкасл» расположился на 13-й позиции, на пять пунктов от зоны вылета.