17.03.2013, 22:23 1
«Челси» воспользовался осечкой «Тоттенхэма», который неожиданно проиграл «Фулхэму», и выбрался на третье место благодаря победе над «Вест Хэмом».

«Челси» взобрался на пьедестал почета«Аристократы» не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых же минут принялись осаждать ворота гостевой команды. Уже на 7-й минуте Ба должен был открывать счет в матче, но сенегальский форвард, выйдя на рандеву с голкипером «Вест Хэма», загубил момент, не попав даже в створ ворот.

Футболисты Сэма Эллардайса попытались дать отпор хозяевам поля, и предприняли несколько атак, которые ничем так и не закончились. А вот «Челси» на 19-й минуте забил вполне логичный гол. Отличился Фрэнк Лэмпард после передачи Эдена Азара.

Еще до перерыва «синие» должны были увеличивать преимущество в счете, но в некоторых эпизодах удачно действовал Юсси Яскелайнен, а в остальных – удача явно не сопутствовала подопечным Рафаэля Бенитеса.

В начале второй половины матча «Челси» забил второй мяч. Азар сместился с фланга в центр и нанес мощный удар, не оставив Яскелайнену ни единого шанса – 2:0. В оставшееся время «пенсионеры» продолжили владеть подавляющим преимуществом, но воплотить его хотя бы в еще один гол так и не смогли.

«Челси» побеждает во втором матче подряд в рамках АПЛ, и взбирается на третью строчку в турнирной таблице. Однако в конце марта «аристократам» предстоит провести непростой отрезок, который, возможно, и предопределит дальнейшие перспективы лондонцев на сохранения места в тройке призеров.

«Челси» - «Вест Хэм» 2:0