АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.02.2018, 21:23 8
Первый трофей Хосепа Гвардиолы в Англии.

«Манчестер Сити» уничтожил «Арсенал» и завоевал Кубок ЛигиДолгожданное событие случилось – «Манчестер Сити» взял первый трофей в эпоху Хосепа Гвардиолы. «Арсенал» в финале разочаровал. Команда Арсена Венгера неплохо начала матч и создала несколько моментов. Один так вовсе был убойным. «Манчестер Сити» пропустил контратаку. В итоге Обамеянг бил в упор, но умудрился сначала допустить к мячу Уокера, а затем ткнуть «снаряд» в голкипера Браво.

Не сказать, что «Манчестер Сити» форсировал события, но игру изменил первый гол. Клаудио Браво просто выбил мяч от ворот, а Мустафи допустил роковую ошибку. Защитник проиграл борьбу Серхио Агуэро, позволив аргентинцу выскочить один на один. Серхио красиво перекинул вратаря, а Мустафи уже рассказывал судьям о нарушении правил. Судьи фола не увидели.

Во втором тайме «Манчестер Сити» действовал очень уверенно. Игра, по сути, закончилась после второго гола. Забил его ветеран Венсан Компани. Де Брёйне хитроумно разыграл угловой, прострелив на линию штрафной, Гюндоган быстро выдал пас в направлении Компани, а бельгиец уничтожил своих опекунов, пробив в касание. Третий гол случился уже на 65-й минуте. Давид Сильва красиво пробил в дальний угол после передачи Данило.

«Манчестер Сити» выиграл Кубок Лиги в пятый раз. Столько же победу у «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Астон Виллы». Безоговорочный лидер – «Ливерпуль», бравший трофей восемь раз.

«Арсенал» – «Манчестер Сити» – 0:3 (0:1).
Голы: Агуэро, 18 (0:1); Компани, 58 (0:2); Силва, 65 (0:3).
+6
Автор: Георгий ШаковФото: Manchester City

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)