17.02.2018, 22:26 8
Ромелу Лукаку оформил дубль в важном матче.

«Манчестер Юнайтед» на классе прошёл «Хаддерсфилд» в Кубке АнглииЖозе Моуринью выпустил необычный состав на матч против аутсайдера Премьер-Лиги. Место в центре поля заняли Каррик и молодой Мактоминай, дал тренер передышку и Давиду Де Хеа. «Юнайтед» очень сильно помог быстрый гол. На третьей минуте Лукаку обыгрался с Матой и выскочил на вратаря. Бельгиец хладнокровно реализовал момент.

«Терьеры» не боялись атаковать большими силами. По статистике хозяева полностью превзошли звёздных оппонентов: 19:7 по ударам. Другой вопрос, что «Юнайтед» грамотно оборонялся и в итоге достоял до перерыва. Более того, гости оформили гол усилиями Маты, но против «МЮ» сыграла система видеоповторов. В Кубке Англии она применяется на легальных основаниях. Судьи отменили мяч испанца из-за офсайда.

На 55-й минуте Лукаку снова выскочил один на один, на сей раз ассистировал Алексис. Второй гол практически добил интригу.

«Манчестер Юнайтед» выходит в четвертьфинал Кубка Англии. До этой стадии турнира уже дошли «Лестер», «Челси», «Саутгемптон» и «Брайтон».

«Хаддерсфилд» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2 (0:1).
Голы: Лукаку, 3 (0:1); Лукаку, 55 (0:2).