АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.02.2018, 21:28 33
Редкий случай, когда красным помог вратарь Лорис Кариус, но навредил арбитр.

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» сотворили невероятную ничью, Кейн не забил пенальти«Тоттенхэм» в очередной раз не смог выиграть у команды Топ-6 на выезде. Команды провели просто убойную концовку.

«Ливерпуль» традиционно на «Энфилде» великолепно начал. Уже на 3-й минуте мощный старт голом ознаменовал Мохамед Салах. Египтянину, правда, существенно помог Эрик Дайер. Защитник «шпор» толком не разобрался в ситуации и вывел бомбардира один на один с Льорисом. Естественно, никакого офсайда не было.

«Ливерпуль» сразу же создал ещё несколько угроз. В одном из эпизодов нелепо сыграл Санчес, подаривший мяч Мане, но сенегалец затянул с пасом в ключевой момент.

После перерыва «Ливерпуль» ушёл большими силами назад. Преимущество по владению мячом было за лондонцами 70 на 30. Давление принесло успех, хотя гол получился необычным. Опорник Ваньяма неожиданно приложился точно в девятку, успев первым на отскок мяча у штрафной. «Тоттенхэм» вполне мог увозить три очка, однако Харри Кейн подвёл свою команду.

Лучший бомбардир Премьер-Лиги заработал пенальти, обыграв Кариуса. При этом в решающий момент пробить вратаря не сумел. Кариус стоял до конца и пенальти взял.

Сумасшедшая концовка ознаменовалась голом Мохамеда Салаха. «Ливерпуль» не заслуживал победы по игре, но здорово воспользовался своим редким шансом. Точнее всё сделал Салах. Нападающий в одиночку разделался с обороной соперника, убрав трёх оппонентов и идеально пробил в дальний угол. Но, и это было ещё не всё! Кейн получил право на второй пенальти! Ван Дейк зацепил Ламелу, а Харри не дрогнул, пробив Кариуса.

«Ливерпуль» набирает 51 очко и пока остаётся на третьем месте. «Шпоры» отстают на два балла и идут пятыми.

«Ливерпуль» – «Тоттенхэм» — 2:2 (1:0).
Голы: Салах, 3 (1:0); Ваньяма, 80 (1:1); Салах, 90+1 (2:1); Кейн, 90+5 (2:2).
На 87-й минуте Кейн (Т) не забил пенальти.
+8
Автор: Георгий ШаковФото: Liverpool

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)