3.02.2018, 22:21 17
Восхитительный дебют армянского полузащитника на стадионе «Арсенала».

«Арсенал» забил пять мячей «Эвертону», Мхитарян сделал три голевые передачиПервый матч Генриха Мхитаряна за «Арсенал» получился неудачным – лондонцы проиграли «Суонси». Сегодня команда провела лучший поединок в сезоне.

Уже к 19-й минуте хозяева забили три мяча. Рэмси удачно подставился под прострел Мхитаряна. Вскоре неожиданно включились защитники «Арсенала». Мустафи скинул на дальнюю штангу после углового, где всех опередил Косельни. Не лучший матч провёл вратарь Пикфорд. Он не среагировал на мощный удар Рэмси под перекладину. По сути, игра была сделана, но новички не успокаивались.

Обамяенг на 37-й минуте забил формально из офсайда, но судьи не заметили. Ассистировал ему друг Мхитарян. После перерыва «Эвертон» отыграл один мяч усилиями Калверта-Льюина, но, куда интереснее пятый гол «Арсенала». Мхитарян прострелил в штрафную, где Рэмси забил в касание. Армянский полузащитник оформил третий голевой пас, а валлиец первый хет-трик в карьере!

«Арсенал» набирает 45 очков и приближается к лидирующей группе.

«Арсенал» – «Эвертон» – 5:1 (4:0).
Голы: Рэмси, 6 (1:0); Косельни, 14 (2:0); Рэмси, 19 (3:0); Обамеянг, 37 (4:0); Калверт-Льюин, 64 (4:1); Рэмси, 74 (5:1).