31.01.2018, 00:38 10
Разочарование для фанатов команды Венгера.

«Арсенал» проиграл «Суонси»Лондонский «Арсенал» опростоволосился в поединке с валлийским «Суонси». Этот матч состоялся в рамках очередного тура Премьер-Лиги Англии. «Канониры» смогли поразить ворота соперника, однако сами пропустили целых три раза.

На 33-й минуте «Арсенал» вырвался вперёд. Озил выполнил навесную передачу в чужую штрафную, а Монреаль в касание расстрелял владения «лебедей».

Ответ «Суонси» оказался моментальным. Моусон перехватил мяч на чужой половине поля и своевременно отпасовал на Клукаса, который воспользовался провалом в обороне гостей.

Во втором тайме «лебеди» и вовсе сделали счёт 2:1 в свою пользу. Мустафи отпасовал на Чеха, который не смог нормально вынести мяч. Петр подарил круглого Айю, который и сорвал овации трибун.

Окончательный расклад на табло установил Клукас, оформивший дубль. Айю без особого труда дошёл до ворот «Арсенала», затем отпасовал ближе к центру, а Клукас в касание поразил цель.

Суонси - Арсенал 3:1 (1:1)
Голы: Монреаль, 33 (0:1); Клукас, 34 (1:1); Айю, 61 (2:1); Клукас, 86 (3:1).