АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.12.2017, 00:38 12
Команда Юргена Клоппа превзошла себя, пропустив три мяча за пять минут.

«Арсенал» и «Ливерпуль» забили шесть голов на двоих«Арсенал» и «Ливерпуль» выдали космический матч на «Эмирейтс». Арсен Венгер с первых минут рискнул выпустить в защите молодого игрока Мэйтленда-Найлса, а в полузащите доверился Алексу Ивоби. Юрген Клопп традиционно сделал ставку на убойный атакующий квартет.

«Ливерпуль» в первом тайме смотрелся сильнее, играя на быстрых контратаках. Одна из них завершилась успешно. Мэйтленд-Найлс слишком далеко ушёл вперёд, чем воспользовался Салах. Реактивный египтянин сделал заброс в сторону Коутиньо, мяч не без помех дошёл до бразильца, а дальше уже Филиппе расстрелял ворота головой.

Отрезок с 54-ю по 60-ю минуту навсегда войдёт в историю Премьер-Лиги. Сначала Мохамед Салах отметился точным дальним ударом с помощью рикошета. Не успел «Ливерпуль» отпраздновать, как пришло время доставать мячи из ворот. Алексис Санчес головой отыграл один мяч. Вскоре Джака пальнул издалека – Миньоле оказался шокирован таким ударом и запустил мяч по центру. Кстати, для Гранита – это первый гол в Премьер-Лиге. Избиение «Ливерпуля» продолжил Месут Озил. Немец получил пас пяткой от Ляказетта и легко переиграл вратаря.

«Красные» не пали духом, хотя могли запустить и четвёртый гол после удара Алексиса Санчеса. На 71-й минуте «Ливерпуль» отыгрался. Фирмино мощно пробил по воротам – Чех не выручил, хотя шансы имел.

В концовке безумие закончилось. Команды решили вспомнить о защите и сбавили обороты. Ничья больше на руку «Ливерпулю», который сохраняет за собой четвёртое место, а «Арсенал» уже в этом туре могут подвинуть «Бёрнли» или «Тоттенхэм».

«Арсенал» – «Ливерпуль» – 3:3 (0:1).
Голы: Коутиньо, 26 (0:1); Салах, 52 (0:2); Санчес, 53 (1:2); Джака, 56 (2:2); Озил, 58 (3:2); Фирмино, 71 (3:3).
+2
Автор: Георгий ШаковФото: Liverpool

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)