16.12.2017, 22:29 24
«Горожане» забили четыре мяча «шпорам», да ещё и не реализовали пенальти.

«Манчестер Сити» разорвал «Тоттенхэм»Центральный матч восемнадцатого тура Премьер-Лиги не оправдал ожиданий, если говорить об интриге. «Манчестер Сити» доминировал на поле с первых минут. Хосеп Гвардиола во втором матче подряд выпустил в стартовом составе Серхио Агуэро, оставив в запасе Габриэля Жезуса.

Первый гол влетел в ворота «шпор» уже на 14-й минуте. Гюндоган расстрелял ворота с нескольких метров. Хороша была подача в исполнении Сане, а игроки «Тоттенхэма» потерялись в обороне. «Шпоры» до перерыва думали только о защите. Несколько потрясающих спасений совершил Уго Льорис. Француз крутился в воротах, отражая пушечные удары и благодаря вратарю интрига дожила до второго тайма.

После перерыва «шпоры» оживились и создали несколько голевых моментов. В частности, Харри Кейн мощно бил в ближний угол – Эдерсон отвёл угрозу. «Тоттенхэм» хватило минут на пятнадцать, после чего «Сити» вернулся. Сразу с голом. «Горожане» подловили соперника быстрой атакой. Кевин Де Брёйне ворвался в штрафную и вложил мяч в девятку.

Далее Жезус, вышедший на поле вместо Агуэро, не смог реализовать пенальти, но «Тоттенхэм» двумя мячами не отделался. Стерлинг и Зане выскочили на ворота Льориса. Лерой покатил на Рахима – обошлось без офсайда. В концовке Стерлинг вовсе оформил дубль. Рахим легко реализовал выход один на один. Перед финальным свистком Эриксен вложился в дальний удар и попал в угол, но этот гол не имел никакого смысла.

«Манчестер Сити» набирает 52 очка после семнадцати матчей. «Горожане» по-прежнему играют в другой лиге, имея преимущество в одиннадцать баллов над «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» – 4:1 (1:0).
Голы: Гюндоган, 14 (1:0); Де Брёйне, 70 (2:0); Стерлинг, 80 (3:0); Стерлинг, 90 (4:0); Эриксен, 90+3 (4:1).
На 75-й минуте Жезус (М) не реализовал пенальти.