9.12.2017, 22:31 1
На поле «сорок» было забито пять мячей.

«Лестер» вырвал победу у «Ньюкасла» в результативной битве«Лестер» под руководством Клода Пюэля набрал великолепный ход. В рамках 16-го тура «лисы» смогли увезти три очка из Ньюкасла. Подопечные Рафаэля Бенитеса открыли счёт на 4-й минуте. Хоселу откликнулся на передачу Гейла и расстрелял вратаря. Гостей выручил Рияд Марез. Алжирец отметился великолепным сольным проходом. Удар из-за пределов штрафной – точно в цель.

«Ньюкасл» больше владел мячом и угрожал воротам, но «лисы» были эффективнее. На 60-й минуте Грей обработал сложный мяч и уложил его точно в девятку. Хозяева бросились отыгрываться и едва не спасли игру. На 73-й минуте Гейл неотразимо пробил в нижний угол после передачи Мерино. Это было ещё не всё. Последнее слово осталось за «Лестером». Перес допустил роковую ошибку, срезав мяч в ворота.

«Лестер» побеждает на выезде и набирает 23 очка. «Лисы» поднимаются на восьмое место. «Ньюкасл» уже в двух очках от «зоны вылета».

«Ньюкасл» – «Лестер» – 2:3 (1:1).
Голы: Хоселу, 4 (1:0); Марез, 20 (1:1); Грей, 60 (1:2); Гейл, 73 (2:2); Перес, 86 (2:3, автогол).