2.03.2013, 20:46 0
Лондонский «Челси» одержал победу в 28-м туре АПЛ.

«Челси» уверенно обыграл «Вест Бромвич»На своем поле «аристократы» с минимальным счетом одолели «Вест Бромвич Альбион» - 1:0. Героем встречи стал новобранец лондонского клуба Демба Ба, который зимой был куплен у «Ньюкасла». На 28-й минуте после скидки Давида Луиса Демба Ба переправил мяч в сетку ворот.

Несмотря на минимальную победу, отметим, что после перерыва «Челси» мог, как минимум трижды поразить ворота Фостера, но голкипер гостей играл выше всяких похвал. Ответ ВБА последовал лишь на 83-й минуте, когда после удара со штрафного в исполнении Питера Одемвингия Чех вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой. Через минуту Аспиликуэта мог срезать мяч в собственные ворота, но вновь чешский голкипер спас.

Победа позволила «Челси» выйти на 3-е место, однако в случаи победы «Тоттенхэма» над «Арсеналом», «аристократы» опустятся на четвертую строчку.