5.11.2017, 19:11 5
Очередной успешный результат для команды Гвардиолы.

«Манчестер Сити» добился победы над «Арсеналом»В 11-м туре английской Премьер-Лиги встречались «Манчестер Сити» и «Арсенал». С самого начала поединка команды задали высокий темп. Первый голевой шанс создали хозяева поля. Агуэро с хорошей позиции пробил мимо ближней девятки. Преимуществом владели футболисты «Ман Сити». На 19 минуте после дальнего удара Де Брёйне хорошо сыграл Петр Чех, выручив свою команду. Однако на этом атака «Сити» не завершилась и продолжилась вторым темпом. Второй удар Де Брёйне оказался результативным.

«Арсенал» пришел в себя и провел несколько опасных атак. После перерыва «Манчестер Сити» смог удвоить преимущество. Пенальти уверенно реализовал Серхио Агуэро. «Канониры» не собирались сдаваться. Отставание на 65 минуте сократил вышедший на замену Александр Ляказетт. Француз пробил мощно между ног голкиперу «Сити» Эдерсону.

На 74 минуте «Арсенал» пропустил и третий мяч. Защитники лондонского клуба остановились на определенный момент, решив, что футболист «горожан» находился в оффсайде. Главный арбитр встречи позволил продолжить поединок. Жезус остался без присмотра и с близкого расстояния отправил снаряд в ворота «канониров». Бразильский форвард установил окончательный результат матча.

Манчестер Сити – Арсенал – 3:1 (1:0)
Голы: Де Брёйне, 19 (1:0), Агуэро, 50 (2:0, пен), Ляказетт, 65 (2:1), Жезус, 74 (3:1)