4.11.2017, 22:41 0
Триумфальное возвращение на поле Садио Мане.

«Ливерпуль» крупно победил «Вест Хэм», Салах оформил дубльЮрген Клопп перед игрой в Лондоне говорил о том, что сенегальца максимум хватит на 25 минут. Оказалось, что тренер слукавил. Мане оказался одним из героев встречи. «Ливерпуль» оформил комфортное преимущество в середине первого тайма. На 21-й минуте Мане вывел один на один Салаха. Египтянин здорово реализовал момент. Через три минуты защитник Матип затолкал мяч в сетку после стандарта.

Во втором тайме «Вест Хэм» вроде бы возродил интригу, когда забил Лансини. Аргентинец блеснул индивидуальным мастерством, вложив мяч ударом с лёта в ближний угол. К сожалению, для лондонцев уже в следующей атаке забил Окслейд-Чемберлен. Ему ассистировал Фирмино. В конце матча Салах оформил дубль после красивого прохода Мане и грамотной передачи.

«Ливерпуль» набирает 19 очков и возвращается на шестое место, догоняя «Челси» и «Арсенал».

«Вест Хэм» – «Ливерпуль» – 1:4 (0:2).
Голы: Салах, 21 (0:1), Матип, 24 (0:2), Лансини, 55 (1:2), Окслейд-Чемберлен, 56 (1:3), Салах, 75 (1:4).