22.10.2017, 19:52 21
Команда Почеттино прервала неудачную серию против мерсисайдцев.

«Тоттенхэм» на «Уэмбли» разгромил «Ливерпуль»В центральном матче девятого тура английской Премьер-Лиги встречались «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». В дебюте поединка намного лучше выглядели подопечные Маурисио Почеттино, которые реализовали практически все свои голевые моменты. На четвёртой минуте после передачи Триппьера отличился лидер атак «шпор» Харри Кейн, который красиво разобрался с обороной гостей.

Через восемь минут грубую ошибку допустил центральный защитник мерсисайдцев Деян Ловрен. Кейн оторвался от него и сделал выверенную передачу на Сона, который нанёс точный удар и удвоил преимущество лондонцев. Спустя несколько минут Сон имел прекрасный шанс оформить дубль, но мяч после его выстрела попал в перекладину.

На 24 минуте «Ливерпуль» сумел сократить отставание в счете благодаря точному удару Мохамеда Салаха. Казалось, что мерсисайдцы нашли свою игру. Однако в конце первого тайма глупый фол совершил Эмре Джан. После розыгрыша стандарта мяч отскочил к Деле Алли. Молодой англичанин отправил третий мяч в ворота Миньоле.

После перерыва «Тоттенхэм» смог еще раз огорчить коллектив Юргена Клоппа. На 56 минуте дубль оформил Харри Кейн. Стоит отметить, что прекрасную игру продемонстрировал страж ворот лондонского клуба Уго Льорис, который несколько раз выручил свою команду после опаснейших ударов Коутиньо и Салаха. «Тоттенхэм» празднует уверенную победу на «Уэмбли».

Тоттенхэм – Ливерпуль – 4:1 (3:1)
Голы: Кейн, 4 (1:0), Сон, 12 (2:0), Салах, 24 (2:1), Алли, 45+3 (3:1), Кейн, 56 (4:1)